阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7511|回复: 25
收起左侧

[文明城市] 这是三不管地带吗

  [复制链接]
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
不是建设文明城市吗?为什么这里的车长期乱停在路边,这个转弯口视野假如出了事故,乱停的放的车主要不要负责?这是公共区域长期有车乱停也从来无人理过。
20221124114217front2_0_473402_Fn5J0Edl49GWxxAIGNzG2Nd1eCbv.jpg
20221124114217front2_0_473402_FomkfbCYw53w8tLK64Ay56geiIn1.jpg
20221124114217front2_0_473402_FtgT5vNuMi2SQj6r6xRiUiIc0DOe.jpg
20221124114217front2_0_473402_FufcjZwaqkUwc5sC58PbqmS856iI.jpg
20221124114217front2_0_473402_FsKersOzWSlHNxSh4pbsPAFpTmbB.jpg
20221124114217front2_0_473402_FirgD0GAFYeTlLPul7RWC-zHMY7z.jpg
20221124114217front2_0_473402_FjBVhre9UStG7nMi1oPw--Fs8B-C.jpg
20221124114217front2_0_473402_Fq9M8x3I6hJF8KhClPz0Pg88_LPB.jpg
20221124114217front2_0_473402_FkPB0nA1K5jxJdgo_DJ4eJ64iDLQ.jpg
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
市中心一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
出问题了就有人管了,或者说有利的时候也有人管了,要不然那些小路
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
正常到嘿甘
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
发觉有些人真系好闲
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
开车撞巨
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
真系食饱等屎屙
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
还以为停路中间妨碍正常出入通行,人家靠边停放也不放过,唉唉唉
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
正常,不觉得奇怪,都是没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我怎么感觉这个没什么问题呀,摆放得挺整齐的,首先真的没地方停,而司机大哥们方便才停,第二,好像这里没有影响到其他进出吧。第三。不让那些司机停在这里,那么车还可以停去哪里。?是不是又要整一个收费停车场,让他们停进去收费?现在底层老百姓好多生活已经够困难的了。你要是有闲情拍他们说乱停乱放,你倒是直接出一个你自己的意愿规划,既可以解决眼前挨着你眼的东西。也能放过这些司机大佬们,让他们有个免费的停车地方。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
一看就知道你是没车的人。本来地少人多,难得有个地方停车,又不碍你什么事,如果妨碍到你,你不走那条路就是了。非得在这傻逼逼。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
路也够大了,人家靠边停也没事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
靠得这么边了,差不多就行了,你还是好好干自己的事吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
本月热门
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
高凉文学
阳光党建
好人好事
信息分类
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
房屋出租
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
论坛事务
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-12-1 17:36

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表