阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2569|回复: 1
收起左侧

[化州资讯] 曝光!化州这间海鲜店因售卖不合格食品被罚款数千元!

[复制链接]
发表于 2022-9-22 11:07:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x

化州市市场监督管理局发布的《化州市市场监督管理局关于2022年第3期食品监督抽检信息的通告(第69号)》,涉及我市1家食品经营单位。现将不合格食品核查处置情况通告如下:

  化州市平定亚蔡海鲜店销售的“花蟹(海水蟹)”

  (一)化州市平定亚蔡海鲜店销售的“花蟹(海水蟹)”(抽样单编号:XC22440982601922267,规格型号:散装,购进日期:2022年6月6日)检验结论是:经抽样检验,镉(以Cd计)项目不符合GB2762-2017《食品安全国家标准食品中污染物限量》要求,检验结论为不合格。.......................................................................................................................................................

110618soc1aa2fzm22gaf2.jpeg

(二)化州市平定亚蔡海鲜店销售经抽样检验不合格的“花蟹(海水蟹)”的行为,违反了《中华人民共和国农产品质量安全法》第三十三条第一款第(二)项的规定。依据《广东省市场监督管理局关于行政处罚自由裁量权的适用规则》第十七条第一款第(一)项、《中华人民共和国农产品质量安全法》第五十条第二款、第五十条第一款的规定,本局作如下行政处罚:没收违法所得189.6元;罚款3000元;罚没合计3189.6元(决定书编号:化市监处字〔2022〕218号)。

  广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打12345热线电话投诉举报。

化州市市场监督管理局

2022年9月15日


发表于 2022-9-22 12:58:34 | 显示全部楼层
然后呢?关我们高州佬什么事?抵制他?不去光顾他?本身也没机会去帮衬。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
本月热门
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
房屋租售
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
论坛事务
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-10-5 09:13

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表