阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4303|回复: 8
收起左侧

[高州资讯] 紧急!高州一加油站附近的平房着火,现场火势猛烈

[复制链接]
发表于 2022-8-5 17:40:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x

     8月2日23时04分,广东省茂名高州市宝光消防救援站接到报警称:高州市茶亭加油站附近有平房着火。宝光消防救援站立即出动3台消防车,16名消防救援人员赶赴现场处置。

      消防救援处置队伍到达现场后,经现场侦查和询问知情人得知,着火地点为高州市茶亭加油站附近有平房着火,为废弃白泥厂房,而且里面有大量废弃工业用油,现场火势猛烈。了解情况后,现场指挥员立即分为各功能组,灭火组铺设两条干线出两支水枪灭火;供水组寻找附近水源,保证前方扑救阵地供水不间断;警戒组负责现场警戒,防止无关人员靠近。经过将近一个小时的奋力扑救,大火被成功扑灭,现场无人员伤亡。在确认现场无其他安全隐患后,宝光站处置队伍收拾器材后归队撤离现场。具体事故原因和损失情况,正在进一步调查中。

173959puppc0tmmt7qcpp7.jpeg

来源:茂名消防

发表于 2022-8-5 17:49:48 来自手机 | 显示全部楼层
,,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-5 20:45:14 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-5 21:52:30 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-5 22:10:38 来自手机 | 显示全部楼层
吓餐死。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-5 22:10:48 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-6 07:40:28 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-7 12:00:28 来自手机 | 显示全部楼层
幸好无人员伤亡!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-10 17:27:53 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-8-18 22:15

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表