阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13856|回复: 80
收起左侧

[文明城市] 对于潘仙路网红街的一点小建议

  [复制链接]
发表于 2022-7-9 21:37:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
网红街发展起一个月了,自从某山事件出来后,高州治安好了很多,看得见的是早晚都有很多巡警(包括网红街),红绿灯和各路口交汇处也很多志愿者和交警指挥行人,劝解交通违章行为,社会和谐了许多,看不见的是大部分公务员在背后流汗默默付出。
不过最近的网红街就被城管赶,路边车辆被抄牌,原因众说纷纭,有人说影响中山路,金港湾等等大商场的生意,有人说烧烤摆摊破坏卫生环境,影响交通,也有人说河提不安全。等等。其实每个事情都有两面性,金港湾夜市也烧烤,也常塞车,但一样红火。难得有条网红街,应该保留热度,现在不同以前,有微信,抖音,传播速度很快,也许将来又是高州靓丽的一个名片,大家工作累了,心情不好回来都有地方拍拍照,看看美丽江景,周末带孩子或者三五知己逛逛喝喝茶解解压,都是人生幸福的一件事,包括他乡拼搏的高州人都说过节回来要来打卡,让他乡人也知道我们高州也有网红的去处。。另外有些中学生,大学生,待业人员出来摆摆摊挣点学费,家庭生活费也无可厚非,毕竟现在生存环境想挣点钱真的太难了,投资什么都没好的前途。。而且路边停车也不影响什么交通,潘仙路也从没听说过不和谐的治安事件和交通事故。也许是某些领导没意识突然一条街就红了,怕出事承担责任,不知怎么处理就一刀切,这样总觉得处理过了。。
个人下班行了几次,包括孩子生日带她们来丢圈喝喝奶茶,都开心坏了,从行人顾客脸上都看出谈笑风生,人生不就是为了快乐而活吗?而某种事自然红火的一定有它的原因,打压只会物极其反,做好安全,做好卫生,管理好规划好,将来对发展河西等等利大于弊。。
发表于 2022-7-10 08:18:08 来自手机 | 显示全部楼层
我只要政,绩管你底层死活!
回复 支持 17 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 08:49:20 来自手机 | 显示全部楼层
所以讲,珠三角几大城市的繁华夜市存在十几二十年系有道理的。高州的倒好,一刀切从源头解决所有问题好轻松,理你地有无得食。理你地爽矛爽。
回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 08:51:09 | 显示全部楼层
共艰时刻!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 09:19:17 来自手机 | 显示全部楼层
知道为啥突然出那么大警力清扫么?因为创文明城市啊,这几天严查,不然他会突然这样?事情没你想的那么简单
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 09:23:44 来自手机 | 显示全部楼层
文明城市的标准是什么?唐山也是文明城市。
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 09:29:17 来自手机 | 显示全部楼层
书记没空看这些
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 09:30:36 来自手机 | 显示全部楼层
事故不知道,但阻塞交通是非常明显的
回复 支持 16 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 09:38:09 来自手机 | 显示全部楼层
别理解错了,路口多人是因为创文。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 10:28:06 来自手机 | 显示全部楼层
那些在路口执勤的人很多都是来抵扣驾驶证分的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 10:32:29 来自手机 | 显示全部楼层
我同意你的讲法,但是领导不听
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 10:46:23 来自手机 | 显示全部楼层
很实用的文章,让我学到了很多~~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 10:53:43 来自手机 | 显示全部楼层
全部人去西岸了,城东没有人了,楼怎么卖
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 10:54:44 来自手机 | 显示全部楼层
走过咖啡屋 发表于 2022-7-10 09:30
事故不知道,但阻塞交通是非常明显的

那里又不是交通要塞,何来严重影响交通?大家都是去那闲逛的,车慢慢开而已。就像放学期间,你开小车从中山路过,明显是堵的。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-10 11:01:06 来自手机 | 显示全部楼层
走过咖啡屋 发表于 2022-7-10 09:30
事故不知道,但阻塞交通是非常明显的

潘仙路那点车流量
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
本月热门
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
房屋租售
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
论坛事务
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-10-5 11:27

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表