阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 14889|回复: 85
收起左侧

[城乡建设] 高州网红路,秒变垃圾堆

  [复制链接]
发表于 2022-5-31 11:13:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
高州最美的网红路,最近变成了垃圾堆,某些人晚上食完饮完的垃圾不带走,造成乌烟瘴气,希望有关部门可以管管!
20220531111321front2_0_487652_FmCkXf4kcRRGIF8YdnAfTiweYnyC.jpg
20220531111322front2_0_487652_FnqfgvnklPMWI6mJSO0Hyfg8RLgK.jpg
20220531111322front2_0_487652_FnkkZANzLJnUz2a6jU44EUnc6HV6.jpg
20220531111321front2_0_487652_FvouO-g7Pjr1P0GCuk1T__-l0qZE.jpg
20220531111321front2_0_487652_FhHccU114JohN9DD3zVkUFztPy_A.jpg
20220531111321front2_0_487652_FhP6O2bLMomLvrerGImCEJ3IWSGu.jpg
20220531111322front2_0_487652_FkS7JvsBvkFi81ipKJr1TC2Wdr96.jpg
发表于 2022-5-31 11:55:16 | 显示全部楼层
希望增加垃圾桶,方便收集
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:04:11 来自手机 | 显示全部楼层
不给摆摊一堆人在讲生活不易,给摆摊又好多人不收拾…我日日路过就未见过一日干净的…
回复 支持 25 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:26:05 来自手机 | 显示全部楼层
投下你神圣的一票
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:35:27 来自手机 | 显示全部楼层
这段路在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:38:41 来自手机 | 显示全部楼层
素质何在?垃圾桶何在?清洁工何在?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:43:43 | 显示全部楼层
开始我是支持的,但见到这现象。。。还是赶了吧
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-5-31 12:46:33 来自手机 | 显示全部楼层
想吃碗牛腩粉 发表于 2022-5-31 12:04
不给摆摊一堆人在讲生活不易,给摆摊又好多人不收拾…我日日路过就未见过一日干净的…

嗯嗯!乌烟瘴气
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-5-31 12:46:56 来自手机 | 显示全部楼层

潘仙路
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-5-31 12:47:35 来自手机 | 显示全部楼层

希望有关部门可以管理一下
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:54:00 来自手机 | 显示全部楼层
更好的方法就是摆摊的收100元卫生费一晚,然后请专人搞卫生
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:55:27 来自手机 | 显示全部楼层
人家摆摊的会自己收拾好走的,我亲眼见过!这些明显是那些自己买来到这饮酒吃嘢乱扔的
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 12:56:55 来自手机 | 显示全部楼层
什么网红路,都是跟风罢了,都是去拍照打卡的,人手一台手机,人人都是向往诗和远方的伪文艺青年
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 13:08:56 来自手机 | 显示全部楼层

西岸
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-31 13:23:29 来自手机 | 显示全部楼层
hi,我是小花匠 发表于 2022-5-31 12:38
素质何在?垃圾桶何在?清洁工何在?

呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-7-3 20:11

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表