阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 22217|回复: 162
收起左侧

[文明城市] 啥玩意?摆摊摆到河边来了?

  [复制链接]
发表于 2022-5-25 20:01:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
散步的地方,空气清新非搞得乌烟瘴气。希望有关部门处理下。
20220525193048front2_0_507617_FoDu1NF53YHoTct0ScDnqQJkR5vA.jpg
发表于 2022-5-25 20:28:56 | 显示全部楼层
趁现在还没规范管理,赶紧捞一把。
回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 20:31:52 来自手机 | 显示全部楼层
我又摞辣条去摆,
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 20:33:40 来自手机 | 显示全部楼层
丝丝呀,我就到
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 20:50:32 来自手机 | 显示全部楼层
都是没牌没证的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 20:59:28 来自手机 | 显示全部楼层
在哪里
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:17:34 来自手机 | 显示全部楼层
哪里?我也去摆地摊去
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:20:33 来自手机 | 显示全部楼层
观山寺山脚下?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:29:05 来自手机 | 显示全部楼层
河堤夜市,高州居然有这样的好地方?佛山有一个,沙扒湾也有,最喜欢逛这种人间烟火气的地方,明晚去看下,其实摆摊挺好啊,只要收摊的时候各自搞好卫生就行了
回复 支持 52 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:31:56 来自手机 | 显示全部楼层
我也感觉到行人散步的地方不应该用来摆摊做生意,迎阳广场(火车站)也是,摆摊占用了一寸空地,弄到行人要行到汽车道路上去!
回复 支持 5 反对 1

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:32:28 来自手机 | 显示全部楼层
希望可以摆摊,疫情之下,好多人已经非常非常的不容易了。。
回复 支持 34 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:35:14 来自手机 | 显示全部楼层
在边度啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:39:47 来自手机 | 显示全部楼层
看把你酸得
回复 支持 14 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:45:31 | 显示全部楼层
真是没改错名的楼主啊
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-5-25 21:50:01 | 显示全部楼层
矛识点讲,虽则讲稳吃艰难。但是无规矩不成方圆,没人管的话全高州效仿,迟早摆到大家屋门口去
回复 支持 3 反对 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-7-3 20:33

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表