阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1730|回复: 3
收起左侧

[化州资讯] 惊险!化州一大货车撞断大树,导致交通中断!

[复制链接]
发表于 2022-5-14 17:25:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
化州:货车撞倒大树导致交通中断,公路抢险人员急赴现场清障


5月13日,一辆大货车撞倒国道G207线文仔山段公路旁边的一棵大树,将道路全部截断,过往车辆纷纷掉头逆行,造成极大的安全隐患。好在化州市公路事务中心下属新路口养护站抢险人员及时处置,与交警合力将树木切割、搬移、清扫,使道路恢复畅通。

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

172437lbx30mvglkwo2ly4.jpeg


当日13时10分许,一辆大货车从化州往湛江方向行驶至国道G207线文仔山段(k3998+50米处)公路时,由于车速过快和下雨造成车辆打滑,撞倒公路旁边的一棵大树,由于树木较大,司机无法将其移除,只好向交警、公路部门救助。接讯后,化州市公路事务中心立即组织下属新路口养护站火速赶赴事发现场处置。在现场,只见一辆深红色大货车停在公路路边,直径0.6米大的树木倒伏在路边,散落树枝占据整个路面,现场一片狼藉,道路单幅路面交通中断,受阻车辆纷纷掉头逆行,存在很大的交通安全隐患。

172437dtpkwaj6jr4jfik4.jpeg

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

险情就是命令,在事发现场,新路口养护站抢险人员一边协助交警在受阻道路远端设置警示标志,对过往车辆进行分流;一边对大树进行切割、搬移、清扫。14时40分,在抢险人员、交警的共同努力下,顺利将路障清除,道路恢复畅通。由于处置措施得力,没有造成二次事故和人员伤亡。

来源:化州融媒体中心


发表于 2022-5-14 23:44:26 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-15 10:05:24 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-15 17:04:12 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-5-26 05:43

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表