阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 21392|回复: 104
收起左侧

[网友爆料] 拖欠房租,恶意破坏租房空调等设施,然后偷偷搬东西走人

  [复制链接]
发表于 2022-2-25 15:59:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
此人何乾坤,拖欠房租,恶意破坏租房空调等设施,然后偷偷搬东西走人,打电话不听,删除房东微信来逃避责任,必须曝光这个恶行。
20220225154619front2_0_523792_Fr_RdFR4BL-fnzHX4s96ZuL85eke.jpg
20220225154619front2_0_523792_FrEigj1hEc2e3DQDmDKnA1o7MabG.jpg
20220225154619front2_0_523792_FnIPHNQA5nDpTZllaydPnH7LO2PL.jpg
20220225154619front2_0_523792_FgM0kDiEIFCBEpOAC1CfFcn1LO5g.jpg
20220225154620front2_0_523792_FsaEM3qLEmUDwcO3u33x2G5PqbiA.jpg
20220225154620front2_0_523792_FpjiLIBWQ7AXpM7j_fTqi8RAQ-4j.jpg
20220225154619front2_0_523792_FlPE3qCgS0Z2kEEG6-ce6EGCuXNm.jpg
20220225154620front2_0_523792_FmDqsQXYFzHUzpumlIc9vjPkvkXc.jpg
20220225154619front2_0_523792_FhxGH9LMH6SB7xfErG0aa-O3OP8_.jpg
此人何乾坤,拖欠房租,恶意破坏租房空调等设施,然后偷偷搬东西走人,打电话不听,删除房东微信来逃避责任,必须曝光这个恶行。
20220225154908front2_0_523792_Fi8QlHDCSwzPg_gOjY6n63EFm3t6.jpg
20220225154908front2_0_523792_FtHgT1XhcFOJnx4lKgeHrAsJEoWR.jpg

发表于 2022-2-25 16:08:24 | 显示全部楼层
有监控?可以报警了
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:08:52 | 显示全部楼层
无收押金咩????外省佬?
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:11:00 来自手机 | 显示全部楼层
是不是不退押金?
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:11:09 来自手机 | 显示全部楼层
支持报警,支持后续更新
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-2-25 16:13:50 来自手机 | 显示全部楼层
押金很少,不够扣的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-2-25 16:22:02 来自手机 | 显示全部楼层
报警,警察不会理会这种小事的!!
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:25:35 来自手机 | 显示全部楼层
真是什么人都有
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-2-25 16:26:16 来自手机 | 显示全部楼层
多啦A梦 发表于 2022-2-25 16:08
无收押金咩????外省佬?

收了押金,但当时空调房收的押金只有500块,而且上个月的水电费也没有交,押金都不够扣呐。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-2-25 16:28:04 来自手机 | 显示全部楼层
500块钱的押金怎么退?上个月的水电费还没有交,这个月的房租和水电费也没有交,还把房子搞成这样,怎么退还给他?他也没有说他退房,就是我叫他交房租的时候,他就自己偷偷搬走了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:32:22 | 显示全部楼层
死黑狗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:55:20 | 显示全部楼层
潘朵儿 发表于 2022-2-25 16:28
500块钱的押金怎么退?上个月的水电费还没有交,这个月的房租和水电费也没有交,还把房子搞成这样,怎么退 ...

睇来,仲是每个月每个月交租个,比较稳阵

依家老赖,无耻之徒越来越多
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 16:56:10 | 显示全部楼层

重庆佬?????????
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 17:07:35 来自手机 | 显示全部楼层
报警完全可以受理了吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-2-25 17:10:32 来自手机 | 显示全部楼层
唉。这样的人都有
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好人好事
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-5-26 06:52

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表