阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 17887|回复: 114
收起左侧

[网友爆料] 某店有诈骗,各位小心了

  [复制链接]
发表于 2022-1-9 18:10:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
今日遇到个派传单的小伙子,派了宣传单给我,送了我个数据线,然后说新店开张活动有抽奖活动,我说什么抽奖,小伙给我扫了个码,于是我就抽奖抽了个洗衣机,然后小伙子跟我说这么好啊,居然抽到了,对我说这个不用钱,叫我去实体店兑换,然后,我就去试水过去实体店看(听口音不是本地人派单和店里的人)
我到了门店就去问里面的人,那个是不是抽奖真的?他们说是真的,然后对我说要下载个app(美购)下载好了,注册好了,打开app里面是没有额度的,然后他说帮你申请个购物额度6800元,不到10秒,他叫我刷新一下页面有没有,我说有了,还真是有6800额度,还对我说里面额度你想买什么都可以,一定要用完,也可以到我这个实体店消费,到时候再分期还,无利息!然后问我一系列关于信用和购物的事情,问我一般用什么网购多有没有2年,支付宝信用多少分花呗之类,还有京东,信用卡什么的!我说都有!然后他又说,想怎么分期1到3年就支付宝信用卡京东,还有最长的分10年还要到什么营业厅还,然后问我京东啊花呗啊信用卡啊有没有额度可以在里面分期,我说有的,他叫我打开给他看,我就打开给他看,然后点我额度的借钱,拿着刷钱机想要刷我卡,我当时带着口罩刷不脸了,叫我输密码,我才没傻,当我好骗啊,不然后果很那个!我转身说算了,不要了,你送人吧!他说好吧!然后直接在我手机删了app,最后我转身离开!

出了门口,我又下载回那个app美购,里面的6800额度已经没了!这本身就是一个类似骗子的app,里面的额度他们可以自由调整,一旦你们真的交了那些钱后果可想而知!想追都追不回!

我就感觉像骗子套路,提个醒给大家!
20220109174127front1_0_449090_Fpn2cnjImedo1DYMNVSeK0_0jmbo.jpg
20220109174127front1_0_449090_FkaGFhMuP4kw9xe3XNcJIG7Rvuui.jpg
发表于 2022-1-9 19:43:34 来自手机 | 显示全部楼层
人家已经赚到了,app下载一个就有二十几的佣金
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 19:45:34 | 显示全部楼层
看不出这是哪家店
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:03:53 来自手机 | 显示全部楼层
昨晚我在金港湾也有遇到一个小伙子说送数据线给我,只要我给他点个赞。当时我孩子已经接过数据线,并且很好奇想知道里面是什么。我说不能随便拿哥哥的东西,快还给哥哥。然后我们离开。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-1-9 20:05:30 来自手机 | 显示全部楼层
想飞 发表于 2022-1-9 20:03
昨晚我在金港湾也有遇到一个小伙子说送数据线给我,只要我给他点个赞。当时我孩子已经接过数据线,并且很好 ...

店就在附近!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:07:24 来自手机 | 显示全部楼层

我不认为会有免费的午餐。所以无论他说什么我绝不动摇
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-1-9 20:08:26 来自手机 | 显示全部楼层
想飞 发表于 2022-1-9 20:07
我不认为会有免费的午餐。所以无论他说什么我绝不动摇

要过年了!一定要小心骗子!套路很多
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:19:44 来自手机 | 显示全部楼层
云小陈 发表于 2022-1-9 20:08
要过年了!一定要小心骗子!套路很多

感谢您的提醒。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:22:56 来自手机 | 显示全部楼层
今天中午我看见在赢洲公园旁边送数据线
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-1-9 20:25:55 来自手机 | 显示全部楼层
晓晴晚夏天 发表于 2022-1-9 20:22
今天中午我看见在赢洲公园旁边送数据线

数据线是真的,其他是套路
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:27:19 | 显示全部楼层
我今日在东门也遇到这样的说送我数据线,叫我点赞。我不要就走了。那时他是开小电动车追上我问我的。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:28:30 | 显示全部楼层
没有免费的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 20:38:23 来自手机 | 显示全部楼层
金港湾经常有人派单,遇到了几次
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-1-9 20:49:28 来自手机 | 显示全部楼层
iomi 发表于 2022-1-9 20:38
金港湾经常有人派单,遇到了几次

是啊!凡是遇到第一时间要你付钱的都是骗人的!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-9 21:10:27 来自手机 | 显示全部楼层
之前好似在网上见过报导类似的骗局。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
高凉文学
人在他乡
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2022-1-17 11:51

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表