阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3225|回复: 31
收起左侧

[网友爆料] 河西路高师往韵达快递方向右侧道路出现凹陷

[复制链接]
发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
如题,河西路高师往韵达快递方向右侧道路出现凹陷。

从上坡开始,右侧道路明显低于对向车道(不知是否出于弯道向心设计)。同时,右侧也有修复过沥青的痕迹,但整体修复位置低于两边,甚至低于沙井盖,有莫大的隐患。

整个凹陷位置目测有五六十米,对各类车型造成不便:小车、公交车、货车等需往左边借道避开(等于逆行),电动车摩托车则需靠右走,道路起伏不平。加上那段路没路灯,晚上光线差,该路段对群众出行尤为危险。

再次反映上万能的阳光论坛,希望有关部门能跟进处理一下,警惕意外发生,衷心感谢!
上图上图~~
front2_0_457357_FhYBRJ4CWuoNBonHpSXkoOkHQGpG.1637682707_23_51_48.jpg
front2_0_457357_Fher5ZdSWQJ_b4BUqF-VT_mM6lNF.1637682707_23_51_48.jpg
front2_0_457357_FnUDY4feIkol1n-jPkpSNCLivpfO.1637682707_23_51_48.jpg

front2_0_457357_FpNa3lNQQGFb04m_apvFQIa0bUbA.1637682707_23_51_48.jpg

front2_0_457357_Fher5ZdSWQJ_b4BUqF-VT_mM6lNF.1637682707_23_51_48.jpg
发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
还要一个斜底都未照。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
凸起一块都无处理咯,更何况凹的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
应该追责开挖工程的总包单位,钱赚了,路坏了,伤害了谁!!!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
陈年往事了,这个是当时挖开埋什么线的,然后直接回填泥土不压足够实就铺沥青,下雨后下面的泥土湿润下陷了呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
本人一直都觉得沥青路不耐用,高州最耐用的水泥路是平山铺至山尾那条路二十年以上无大修
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
赞赞赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
又可以翻新了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
应该是污水的手尾,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
永远幸福LIU 发表于 2021-11-24 08:32
还要一个斜底都未照。

尽头那个斜底吗?也是个问题,每次都几乎要停下来慢速通过
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
邓滚滚 发表于 2021-11-24 09:05
凸起一块都无处理咯,更何况凹的

嗯嗯,大家都关心的问题,希望能有所解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
863865061 发表于 2021-11-24 09:24
应该追责开挖工程的总包单位,钱赚了,路坏了,伤害了谁!!!

看不出是哪个单位施工,沥青路新旧痕迹比较明显
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
滴滴内涵段子 发表于 2021-11-24 09:41
陈年往事了,这个是当时挖开埋什么线的,然后直接回填泥土不压足够实就铺沥青,下雨后下面的泥土湿润下陷了 ...

起伏的沥青路,算不算特色
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-11-27 17:09

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表