阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9861|回复: 113
收起左侧

[文明城市] 冼太庙公园门前的停车场是私人的吗?

  [复制链接]
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
冼太庙公园门前的停车场是私人的吗?如果是私人的没话说,如果是公家的,凭什么有个老人一到六点就要上锁不让进出?
front2_0_362003_FsqH85h3B6vulAmDLp0V4LAwOzeC.1637494490_19_34_52.jpg
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
冼太庙管理的
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
请问,公家停车位需要怎样的开放时间才合理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
鲲坑肯 发表于 2021-11-21 20:44
请问,公家停车位需要怎样的开放时间才合理?

最起码要让里面的出来吧,你六点过后不让进没问题,但是之前人家停了的也不让出来说不过去吧
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
CLARK 发表于 2021-11-21 21:37
最起码要让里面的出来吧,你六点过后不让进没问题,但是之前人家停了的也不让出来说不过去吧

入口处有大字提醒六点上锁的,就打个比方,如果车主玩到凌晨才过来取车,是不是管理员要凌晨跑过来开锁
回复 支持 21 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这个还真怪不得别从。因为好长时间就是这样的了。不过,奇怪的是基本去到那里,都是没车位停的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
周滚滚 发表于 2021-11-21 21:43
入口处有大字提醒六点上锁的,就打个比方,如果车主玩到凌晨才过来取车,是不是管理员要凌晨跑过来开锁

公家的停车位本来就是服务大众的,外面公共停车位又少,那里又是旅游景点又是公共公园,车位不应该对市民开放么
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
boly168 发表于 2021-11-21 22:05
这个还真怪不得别从。因为好长时间就是这样的了。不过,奇怪的是基本去到那里,都是没车位停的。

我是第一次停那里,之前都是停球场下面的,去到那边刚好有个空位就懒得开过对面停了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
CLARK 发表于 2021-11-21 22:15
公家的停车位本来就是服务大众的,外面公共停车位又少,那里又是旅游景点又是公共公园,车位不应该对市民 ...

不是很清楚那里的车位性质和归属,但我觉得,如果全面开放,它只会成为附近居民的私人停车位
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
周滚滚 发表于 2021-11-21 22:20
不是很清楚那里的车位性质和归属,但我觉得,如果全面开放,它只会成为附近居民的私人停车位

那现在那些公家的免费停车位不都是成了附近居民的停车位么?我觉得公家那些停车位要尽快实现收费,要不真是一位难求
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
CLARK 发表于 2021-11-21 22:24
那现在那些公家的免费停车位不都是成了附近居民的停车位么?我觉得公家那些停车位要尽快实现收费,要不真 ...

不介意车位收费的话,大球场底下就有啊,全天候不上锁,路边的目前都是先到先得
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
不知道,反正平时好多人停车在那里
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
周滚滚 发表于 2021-11-21 22:36
不介意车位收费的话,大球场底下就有啊,全天候不上锁,路边的目前都是先到先得

那里有时都会满的,我平时就是停那里,今天想放人下车后开过去停的,结果刚好看到一个空位就近停了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
CLARK 发表于 2021-11-21 22:24
那现在那些公家的免费停车位不都是成了附近居民的停车位么?我觉得公家那些停车位要尽快实现收费,要不真 ...

不是我说你,人家哪里是属于冼太庙管理处的,只为香客提供免费车位,五点左右庙就不开放了,再重点说一声,只为香客提供车位,人家都下班了,本就不是香客的人去占了人家便宜还要说人家不厚道?再说车位问题,大球场离那里就几十米,不会停里面去,难道是因为几块钱,我就从没有见里面停满过
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-11-27 15:52

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表