阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 15959|回复: 156
收起左侧

[城乡建设] 农村的自来水安装,肯定是惠民工程。 但收费是不是合理?

  [复制链接]
发表于 2021-9-27 14:39:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
        农村的自来水安装,肯定是惠民工程。
        但收费是不是合理(每户收取3100元)?
而且不愿意安装的要签定协议,以后安装,要通过2/3的村民的同意,并且交付5000元的安装费。
       这些是什么人的思维?
front2_0_Fiz950SIfWBh-ofQNhsY0hmQXEec.1632724476_14_34_37.jpg
front2_0_FsvmW8ee7Nz4e4bzyozDPThpiw3B.1632724476_14_34_37.jpg
front2_0_FkzSr6b4wkBWa6jvNzakiVuFhCPd.1632724476_14_34_37.jpg
发表于 2021-9-27 16:01:34 | 显示全部楼层
跟我这里一样一样的!!靠,逼着你装!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:03:37 来自手机 | 显示全部楼层
农村很多家庭拿不出这笔钱的。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:08:41 | 显示全部楼层
我那要1950,有地方200.有地方500,可能远近收费不一样
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:12:19 | 显示全部楼层
我那2850,真是死贵了!2850元能用好多水了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:14:49 来自手机 | 显示全部楼层
2500的路过。怎么都不一样的啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:16:24 来自手机 | 显示全部楼层
集中供水政策对于低保户,困难户是免费的,但是费困难户是需要自己出资的。自来水是自来水公司安装铺管道的,不是政府。集中供水是为了解决用水问题,不想装的可以不装,但是后续又想装的话肯定要多花钱,因为装水铺管是大工程,后续都已经做好了才来报装,又要重新挖管道,又要那么多工程,比现在统一报装贵很正常吧。农村挖个井都不止两三千吧。不过我觉得,想装的就装了,不想装谁也逼不了你。不过想要最后政府帮不想装的人买单那是不可能的,这样对已经集中报装的人不公平。
回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:18:16 来自手机 | 显示全部楼层
3100的路过……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:18:22 来自手机 | 显示全部楼层
我的3800
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:19:14 来自手机 | 显示全部楼层
我村1500
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:23:15 来自手机 | 显示全部楼层
5000路过
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:26:31 | 显示全部楼层
我这1500好像,差不多拉,最水点远会贵。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-9-27 16:30:25 来自手机 | 显示全部楼层
我的3900,2016年装,叼巨奶要是村里的大家凑钱打两口八十米深个机械井喝靓水不香吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-9-27 16:58:25 来自手机 | 显示全部楼层
我发完帖才知,原来那么多人在论坛上反映这个问题了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-9-27 17:03:05 来自手机 | 显示全部楼层
看看水费单,吓死你,污水处理费都要48元了,还有垃圾处理费8元,这个一个月就不见了56元。
front2_0_FlmAzUk_yFUK2exRqUAsy8upx4b4.1632733269_17_01_10.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
吃喝玩乐
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-11-27 16:47

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表