阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 10230|回复: 71
收起左侧

[文明城市] 金港湾隔离乱摆卖,占道经营死灰复燃

  [复制链接]
发表于 2021-5-7 10:20:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
身为市中心路段金港湾隔离乱摆卖严重,占道经营,两车道变半车道,附近住户怨声载道!出入难,安全隐患严重!难道相关部门不为所动?不整顿?希望还一个文明城市路段!
发表于 2021-5-7 10:33:03 来自手机 | 显示全部楼层
乱讲 !  大高州是文明城市 卫生城市,怎么会存在你讲的现象呢 ,开门开门,查下你家水表
回复 支持 31 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 12:04:50 来自手机 | 显示全部楼层
身为市中心繁华地段,居然还存在占道经营,乱摆乱买现象!有关部门该做工了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 13:02:47 来自手机 | 显示全部楼层
人家交租金的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 14:15:41 来自手机 | 显示全部楼层
官方建议行路通过,这块蛋糕还要食的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 14:43:26 | 显示全部楼层
夜市还是要有的
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 15:55:39 来自手机 | 显示全部楼层
常住高州的人都知道,晚上那条路算是废了的,开小车走那过就是找不自在。就像放学时的中山路文明路。看好时段自己绕路是上策
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 16:17:36 来自手机 | 显示全部楼层
高州搅屎棍 发表于 2021-5-7 15:55
常住高州的人都知道,晚上那条路算是废了的,开小车走那过就是找不自在。就像放学时的中山路文明路。看好时 ...

就是苦了那些在那住的车主。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 16:42:46 来自手机 | 显示全部楼层
人家交了公粮的
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 16:49:34 来自手机 | 显示全部楼层
我只有在骑电瓶车的时候才敢走那里、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 17:23:17 来自手机 | 显示全部楼层
交租的,怎么就叫乱摆
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 17:38:58 | 显示全部楼层
都交租的,交给谁这个就要好好查查了,不交租不能摆档噶,城管的小金库每个月都满满的
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 17:39:41 来自手机 | 显示全部楼层
我睇都是十有九你系眼红了~~~
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 17:46:53 来自手机 | 显示全部楼层
我就住在那条路,没意见!我也有车。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-7 17:48:26 来自手机 | 显示全部楼层
多点烟火气,还行
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-6-20 13:44

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表