阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3349|回复: 21
收起左侧

[茶余饭后] 有市民反映,高州市区休闲场所,还有不牵绳的狗出现。

[复制链接]
发表于 2021-5-5 02:30:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
从2021年5月1号起,(新修改的中华人民共和国动物防疫法正式施行)。
主人养狗不牵绳将属于违法行为。
据市民反映,目前,晚上高州南关瀛洲公园休闲场所似乎还见有不牵绳的狗出现,大家小心提防受到伤害,不知是那个部门管辖?
front2_0_Fsu10yz5zd5FQRoU9EX-vKuHxdek.1620153019.jpg
front2_0_FiiXUVYwAgs5IfgBfKxI74nfcsrh.1620153019.jpg
front2_0_FsXomlvB5vy7mjSiyEJyxcEV-JnN.1620153019.jpg
front2_0_Fqkg2IrDr0Lw4GGz2Z6CgTScnXdV.1620153019.jpg
front2_0_FsACqJosdlkjNgZ1WtvJCIeoL5Qu.1620153019.jpg
front2_0_FsLsPPTPlrotWp9tqkrQ12T9NLlZ.1620153019.jpg
front2_0_FjHTWr5e3R_OjYqiiDXdWGnJOf-F.1620153019.jpg
发表于 2021-5-5 08:32:59 来自手机 | 显示全部楼层
何止瀛洲公园
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 08:44:36 来自手机 | 显示全部楼层
应该打电话报警的吧?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 11:24:27 来自手机 | 显示全部楼层
笔架山一堆
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 11:36:33 来自手机 | 显示全部楼层
我喜欢后面三幅图
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 20:39:43 来自手机 | 显示全部楼层
白切狗好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 20:54:55 来自手机 | 显示全部楼层
城管的工,110也行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 20:55:25 来自手机 | 显示全部楼层
盐焗狗也不错
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 21:01:59 来自手机 | 显示全部楼层
多数城市由公安机关主管,少数城市由市环境卫生管理部门或城管执法局,卫生防疫站,畜牧站都可以管
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 22:20:28 来自手机 | 显示全部楼层

盐焗更美味
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 23:39:22 来自手机 | 显示全部楼层
狗肉滚三滚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这条法规是看地方用的,今日下乡见大把狗散养
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
高州大酒店对面的大草坪几特别多狗屎
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-5-13 22:56

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表