阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 24864|回复: 157
收起左侧

[茶余饭后] 希望~永久性取缔年例!

  [复制链接]
发表于 2021-1-5 16:09:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
讲回做年例~真系怕12世。每年做一次年例都负带心理压力,还要捐钱,甚至还要熬2晚眼睡,真系劳民伤财又伤身。
还有燃放烟花爆竹,存在人身安隐患,搞到污天涨气~污染环境。
每年一到开春至三月份期间,年例期连连不止,做年例的,去食年例的,去睇年例的造成车流密集,严重堵塞交通。频频出现酒驾醉驾造成交通事故。希望~永久性取缔年例,还是一件很好的事情。

发表于 2021-1-5 16:19:57 来自手机 | 显示全部楼层
建议取消节假日,人多又塞车,大家上班稳多两蚊都好
回复 支持 77 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 16:25:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 16:25:49 来自手机 | 显示全部楼层
赞成
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 16:36:45 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 16:46:33 来自手机 | 显示全部楼层
可以
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 16:55:09 来自手机 | 显示全部楼层
()
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 16:56:07 来自手机 | 显示全部楼层
建议大家矛使做
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 17:01:13 来自手机 | 显示全部楼层
春节也应取消,太塞车了
回复 支持 20 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 17:24:55 | 显示全部楼层
把节假日取消了吧,一到放假一大堆人出街,到处堵车,应该一个月休一天就够了,放太多假影响道路畅通。
回复 支持 34 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 17:52:02 来自手机 | 显示全部楼层
个个想上班想疯了,哈哈
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 18:03:07 来自手机 | 显示全部楼层
一句话“忘本”。
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 18:24:51 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 18:35:43 | 显示全部楼层
现在也就家里有地方的才摆酒,像那些住100多平米商品房的,摆完照,也就弄一桌自己吃。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-5 18:48:25 | 显示全部楼层
你就建议你家里的亲戚不要甘伤食,一到年例就来你家痴餐就行了。食饭要花钱,要花力气,食完还要屙屎,你食乜饭呢?
回复 支持 36 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-4-20 14:37

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表