阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4285|回复: 11
收起左侧

[城乡建设] 高州城区这条路开工建设

[复制链接]
发表于 2020-10-18 08:32:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
日前,在潘仙路看到相关施工告示:高州市潘仙路建设(BT+EPC)项目,潘仙路段(KO+320~KO+980)于2020年10月10日开工建设,将对该路段进行封闭施工,请过往居民注意出行安全。恳请广大居民朋友们给与理解!



潘仙路(一期)道路工程:起点位于河西路,终点接北江桥,全长约1213米,道路设计为城市次干道,规划控制红线宽26米,双向四车道,计算行车速度:40Km/h,路面为沥青混凝土结构,配套绿化及人行栈道。

202010185220501602981147242429.jpg
202010185220501602981147261703.jpg
202010185220501602981147280237.jpg
发表于 2020-10-18 11:32:51 | 显示全部楼层
近西江桥那段拆迁宽度都未够,可以全线做通?不会又是只做一段成断头路吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 15:26:33 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 16:31:24 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 17:03:03 来自手机 | 显示全部楼层
一年都矛去次高州
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 17:06:03 来自手机 | 显示全部楼层
百年大计  最少都要做五十年咯!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 19:47:45 来自手机 | 显示全部楼层
好大工程
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 22:26:57 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 22:45:46 来自手机 | 显示全部楼层
heng 发表于 2020-10-18 11:32
近西江桥那段拆迁宽度都未够,可以全线做通?不会又是只做一段成断头路吧?

难讲
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-19 00:10:22 来自手机 | 显示全部楼层
有一棵榕树在中间哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-19 08:10:53 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-19 14:33:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-10-31 14:55

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表