阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4528|回复: 15
收起左侧

[茂名资讯] 大力整治,查处“泥头车”60余辆!

[复制链接]
发表于 2020-10-17 09:31:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
为进一步推进 “泥头车”治理工作,维护辖区交通安全,消除安全隐患。近期,顿梭派出所在辖区内开展“泥头车”交通违法专项整治行动。
行动中,民警结合本辖区实际情况,排查出违法“泥头车”的活动规律,通过机动设卡和定点设卡的方式,最大限度打击“泥头车”违法行为,形成严查严管氛围。
据统计,10月11日至15日,共查处“泥头车”违法行为60余起。下一步,顿梭派出所将继续加大查处力度,深入推进整治行动。
202010175220501602898274704158.jpg
发表于 2020-10-17 11:22:39 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-17 14:51:34 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-17 16:20:58 来自手机 | 显示全部楼层
做个样而已,天天经过那,渣车又多又重又快,照样溜得飞起
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-17 16:31:44 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-17 21:44:55 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-17 21:55:33 来自手机 | 显示全部楼层
都不叫派出所了 不而改回X梭中队算,又偏离本职太离谱嗲啪??
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-17 23:28:22 来自手机 | 显示全部楼层
镇江的有没有人管???
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 00:24:24 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 04:40:01 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 06:36:55 来自手机 | 显示全部楼层
大家要稳食过,过不就算,双创又点样呢?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 07:38:34 来自手机 | 显示全部楼层
什么跟什么?谁授权的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 09:53:40 来自手机 | 显示全部楼层
抓到直接割了栏板,不管有没有,照割
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 17:07:57 来自手机 | 显示全部楼层
荷塘614县道,每天的泥头车百吨王车水马龙。高州更多泥头车走的路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-18 19:16:32 来自手机 | 显示全部楼层
严厉打击整治超载车
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-10-28 04:21

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表