阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5904|回复: 35
收起左侧

[城乡建设] 烂泥扶不上壁

[复制链接]
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
商铺面前的车位到底是私人的还是公家的?霸着车位不给停,放雪糕桶的,派保安看车位的,什么千奇百怪的都有。打市政府热线投诉了,等结果吧。

front2_0_Fjh2leTSmz32z38aUkDFa9_HpqRW.jpg
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
商铺要做生意,市民也有停车需求,管理部门需要一个可以兼顾双方的方案,我猜目前的方案是装聋办哑啥也不管
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我只好奇你手机拍照怎么那么闪亮!?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
周滚滚 发表于 2020-9-16 20:55
商铺要做生意,市民也有停车需求,管理部门需要一个可以兼顾双方的方案,我猜目前的方案是装聋办哑啥也不管 ...

哎,大家都不容易
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
sanmer 发表于 2020-9-16 21:13
我只好奇你手机拍照怎么那么闪亮!?

华为P40Pro,俗称夜视仪
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
讲来讲去都系规范意识不周到,现巳进入时代化,人人都系应该有台小车,没有地方停车又麻烦,开铺头的。被车挡住铺门口又系矛生意。怎讲呢?左右都难。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我的摩托车停在商铺边皮的车位里都冇得,俾铺老板出来赶,费事邓巨吵。就想问问这些车位到底画给谁停车的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
工程完成,银子落袋。管你乜谁停
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
反正就系谁恶谁停!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
都不容易,商铺长期有车档着门口,客户消费也没位置停,周边有地方可暂停的因没划线又不能停,在城区的还是尽量不开小车吧,高州停车的确是大问题。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
上网查了查,车位通常画三种颜色。
白色有的说是收费,有的说是免费,反正我们这的话,白色只要方向对,停到正,都没问题,不过黄色的就有点专属车位的意思了。所以黄色车位都画人家门口,供人家单位办事,方便群众画的,蓝色的话,算了,我们这边应该不会很多,别喷我,我只是网络的垃圾搬运工
20200917_224367_1600303731245.jpg
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
位置呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这两个月,我达到了人生巅峰,6张牛肉干到手!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-9-21 07:23

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表