阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2365|回复: 17
收起左侧

[热点事件] 【创文工作动态】我市推进背街小巷车位划线工作 进一步规范车辆停放管理

[复制链接]
发表于 2020-8-2 10:06:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
【创文工作动态】我市推进背街小巷车位划线工作 进一步规范车辆停放管理


front2_0_FoUZDtFYBV3TMVVvsgaBJge9lxT6.jpg
发表于 2020-8-2 11:49:32 来自手机 | 显示全部楼层
车位紧张,学校放假可以停车,为什么新二中门口加那么多石柱不划车位让市民停车。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 13:12:34 | 显示全部楼层
画了车位以后,原本来小区楼下有地方停本栋楼住户车的,现在长期给不知哪里开来的车长期停放,甚至有些是报废的僵尸车,搞到住户自己的车都没有地方停。请问这个是解决了停车乱停车难的问题了吗?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 13:49:15 来自手机 | 显示全部楼层
呸!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 14:16:30 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 15:57:28 来自手机 | 显示全部楼层
惠民措施 得到广大市民的热烈 煽不死你
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 16:14:47 来自手机 | 显示全部楼层
如住宅区划了车位,不是本住宅住户可开来此停吗?如可以,绝对引来矛盾和不文明情况出现,如不可以,划线没意义,住宅区人员在不影响通行和消防的情况下可自行调配停车。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 20:04:21 来自手机 | 显示全部楼层
公共停车位线,希望政府灵活运用些地方。像荖园那边不是主杆路段,原来住宅居民一直停车的,根本不影响交通的。也可以把一些花圃改划为停车位,那么大的一片地方种些树木惹虫惹蚊,浪费,好资源不会利用,哪怕你是出租给市民也好,价钱合理的,也解决了老百姓的停车问题。有违章的有交警勤快点就行了。根本不影响啊?当官不为民做主的吗?可否考虑一下民生?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 22:01:12 来自手机 | 显示全部楼层
。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 22:33:09 来自手机 | 显示全部楼层
又看见猪一样个领导开会,规划着猪一样的事
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 00:34:02 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 00:59:12 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 07:24:02 来自手机 | 显示全部楼层
我就想问问,一中大门前爱卫办的办公室门前的停车怎么能停得如此暧昧?不知是谁的车,我也不会说是爱卫办的人的车,但是停在爱卫办,怎么就没人来管理一下?居然敢在爱卫办门前停,,(),,,不是说好的门前三包吗,爱卫办,你敢管吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 13:53:53 来自手机 | 显示全部楼层
坑爹的双创行动,怨声载道的高州市民
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-4 00:07:47 来自手机 | 显示全部楼层
歲月靜好 发表于 2020-8-2 20:04
公共停车位线,希望政府灵活运用些地方。像荖园那边不是主杆路段,原来住宅居民一直停车的,根本不影响交通 ...

华润对面天子路口洗车店对出靠洗车场那段路才搞笑,外面有大路,除了逆行的电动车根本没有车会走里面的辅路,平时都可以停五六台车!结果发警告不给停了,将条路清空方便电动车逆行!这个脑回路你是想不明白!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-8-13 13:55

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表