阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3290|回复: 17
收起左侧

[高州资讯] 重磅!高州将严厉打击侵占应急通道、盲道、绿地等乱停乱放行为

[复制链接]
发表于 2020-8-2 06:57:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
高州推进背街小巷车位划线工作
进一步规范车辆停放管理

今天上午,我市在潘州街道办召开背街小巷车位划线工作推进会,通过全面规划整治,进一步规范机动车与非机动车停放管理,助力创建广东省文明城市。市政协副主席、市双创办常务副主任赖力参加会议。




会议对前一阶段潘洲街道背街小巷车位划线工作进行通报,集中研讨在推进过程中遇到的问题,并对下一阶段相关工作进行部署。
会议指出
潘洲街道背街小巷众多,乱停乱放现象突出,尤其是老旧小区的停车位严重不足,严重影响了正常的交通秩序和居民的出行。统一划分停车位不仅极大地满足了居民停车需求,有效解决停车乱、停车难及造成交通拥堵等问题,还能防止社区公共通道被占用,保障社区紧急通道安全畅通。
会议要求
要加强联动协作,各包联单位、社区干部要对辖区内背街小巷进行详细摸排,了解现有车位分布情况、停车状态、停车管理情况以及存在的问题,在市公安局、市城管执法局的指引下,遵循“应划尽划”的原则,确定可施划地段。

同时,要加大规范整治力度,强化巡查监管,充分发挥沿街商户“门前三包”管理优势,积极引导市民“停车入位”,并不断加大执法力度,严厉打击侵占应急通道、盲道、绿地等乱停乱放行为,营造有序停车的良好氛围。
202008025220501596322644307413.jpg
发表于 2020-8-2 09:46:34 来自手机 | 显示全部楼层
二奶街这边,广场路小车都开到小巷尽头嗲,总矛人来管管?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 09:47:51 来自手机 | 显示全部楼层
除了查车,还真不知道还会查什么
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 11:27:49 | 显示全部楼层
潘州东路(东门明湖)这段路都比较宽阔能在两边规划车位就更好,附近小车位严重不足.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 11:53:43 来自手机 | 显示全部楼层
全高州的地方都有小车占道,看你们能打击几个,别只是说说做个样子,话既然放出来了,就要实现,群众的眼光看着你们

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 12:55:19 来自手机 | 显示全部楼层
变相加大罚款,却没有增加停车位
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 13:20:51 来自手机 | 显示全部楼层
一句话讲晒,无钱买停车位就不要买车!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 13:43:21 来自手机 | 显示全部楼层
小巷乱停,如果着火,消费车进不了,耽误救援,容易害死人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 15:06:22 来自手机 | 显示全部楼层
巷子的消防通道,晚上全是小车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 15:18:03 来自手机 | 显示全部楼层
高州的政府办事能力不错,能亲力亲为下到小街小巷去整治停车问题!这样整过高州都没地方停车了,高州还是一个宜居城市吗?
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-2 21:33:04 来自手机 | 显示全部楼层
还是那一句话,没地方停车,严重成问题,自家门也难
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 01:44:52 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 08:39:25 来自手机 | 显示全部楼层
一直未放弃 发表于 2020-8-2 15:06
巷子的消防通道,晚上全是小车。

最好是抬小车上楼顶停
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 08:40:56 来自手机 | 显示全部楼层
群众口袋没钱就不会折腾,老实干活了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-3 10:54:24 来自手机 | 显示全部楼层
几回在华润门口无乱停在盲人通道和公交车停车位啦

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-12-2 15:09

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表