阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 8395|回复: 40
收起左侧

[城乡建设] 大球场边道路建设,这个设计太奇葩

  [复制链接]
发表于 2020-7-31 15:23:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
路过大球场,发现北边一段道路建设拖了几个月不见进展,近日发现转弯处,一改再改,但奇葩的设计还是让人看不懂,大家看图。
微信图片_20200731150008.jpg
微信图片_20200731150004.jpg
微信图片_20200731150017.jpg
微信图片_20200731145953.jpg
发表于 2020-7-31 16:08:36 | 显示全部楼层
毛有使惊,到时倒车水泥,全部覆盖就行!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 16:38:02 来自手机 | 显示全部楼层
请你去设计会比较合理

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 16:39:23 来自手机 | 显示全部楼层
乜野事都有得讲
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 16:41:40 | 显示全部楼层
好不容易修好的路,今天这个部门凿一下,明天那个部门又来挖个坑。你们就不能约在一起统一修理吗
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 17:11:15 来自手机 | 显示全部楼层
你讲得非常有道理的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 17:17:49 来自手机 | 显示全部楼层
为你做人流 发表于 2020-7-31 16:41
好不容易修好的路,今天这个部门凿一下,明天那个部门又来挖个坑。你们就不能约在一起统一修理吗

不然经费怎么用得完?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 17:33:44 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 18:13:38 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 18:30:05 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 18:44:11 来自手机 | 显示全部楼层
再奇葩也没深圳奇葩
回复 支持 0 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 18:54:27 | 显示全部楼层
每年上千万的建设经费,今年用不完明年就会减少,傻瓜都会拼命花。至于浪费和妨碍民生他们就不管了
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 19:53:43 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 19:58:00 来自手机 | 显示全部楼层
给你看懂,人家设计师还用混
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 20:03:19 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-8-8 04:55

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表