阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5421|回复: 51
收起左侧

[文明城市] 真是一道靓丽的风景

  [复制链接]
发表于 2020-7-1 07:55:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
我都懒得吐槽那个倒垃圾的,满地堆起来的垃圾发出恶臭,还不如以前放个垃圾箱在那,晚上就一个小时扔垃圾,不是每个人都不用上班在家等着那个点扔垃圾的,能不能人性化早上也安排一下扔垃圾的时间,还说是创建文明城市
20200701_483523_1593561350122.jpg
发表于 2020-7-1 08:29:53 来自手机 | 显示全部楼层
现在最辛苦环卫工,起得比鸡还早,落班又迟,有本事你投诉当官的吧
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 08:30:41 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾唔落地,高州更**
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 08:51:18 | 显示全部楼层
放大图片都看不清楚牌子上写的什么,图片中的又是高州哪里
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 09:35:12 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 10:24:06 | 显示全部楼层
文明卫生要管,但应该再增多两创:创就业,创经济。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 10:47:28 | 显示全部楼层
高州一个小的垃圾桶都没有,怎样做到垃圾唔落地//?   有日在超市卖了五羊甜筒出来吃,发觉没有地方放垃圾,找了很久都不见垃圾桶,难道又甜有泥的包装纸叫我袋回屋吗?
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 10:52:34 | 显示全部楼层
一线发达城市深圳随处可见垃圾桶,和环卫工人。高州不入流的n线小县城居然容不下一个垃圾桶。
回复 支持 18 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 10:54:50 来自手机 | 显示全部楼层
唉,都难
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-1 10:57:11 来自手机 | 显示全部楼层
黄京 发表于 2020-7-1 08:29
现在最辛苦环卫工,起得比鸡还早,落班又迟,有本事你投诉当官的吧

我这就是在埋怨上面的人啊,这又不是环卫工的错
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 11:18:52 来自手机 | 显示全部楼层
靓丽风景线在美国
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 11:26:21 来自手机 | 显示全部楼层
sky-34 发表于 2020-7-1 10:52
一线发达城市深圳随处可见垃圾桶,和环卫工人。高州不入流的n线小县城居然容不下一个垃圾桶。

你知道得更多了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 11:42:53 来自手机 | 显示全部楼层
不放置垃圾桶,是好主意还是臭主意?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 11:50:33 来自手机 | 显示全部楼层
以前那个大车垃圾箱都装不全垃圾了,居然放台小三轮车来装垃圾,小三轮车就更放不下垃圾,自然堆积地上了,这不是增加环卫工的工作量么,哪个领导作出的指令啊,都没有实际考察下……
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-1 12:24:21 来自手机 | 显示全部楼层
黄京 发表于 2020-7-1 08:29
现在最辛苦环卫工,起得比鸡还早,落班又迟,有本事你投诉当官的吧

现在环卫都是被承包出去的了,比以前好好多了,起码现在都是9小时制的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-7-11 06:51

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表