阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4992|回复: 26
收起左侧

[热点事件] 被双创遗忘的角落

[复制链接]
发表于 2020-6-30 11:48:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
赐宝巷遗留了一排违章乱搭建的瓦屋,不但占路影响市民出行,而且里外面又残又烂又旧,随时会出现崩塌现象,存在极大的安全隐患;门窗没锁,经常有三无人员或流浪汉在里面进行吸毒或赌博等违法行为;有人在里面乱生火,容易引起火灾。望双创有关部门来看看。

图片1.png
图片2.png
图片3.png
图片4.png
发表于 2020-6-30 13:06:12 | 显示全部楼层
的确是“好”地方   
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 13:33:12 来自手机 | 显示全部楼层
流浪汉的好去处
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 13:36:56 来自手机 | 显示全部楼层
这肯定不是违建。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 14:44:48 来自手机 | 显示全部楼层
人家祖屋,谁敢动,拆的都是没证的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 15:23:24 来自手机 | 显示全部楼层
我村还有几户瓦屋在ZF未成立前建做的,难道也是违建?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 15:38:38 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 16:36:07 来自手机 | 显示全部楼层
人家存在比高州建市还早,这是违建?你说人家是旧房,存在安全隐患就是了,要搞清楚违建的含义
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 17:39:45 来自手机 | 显示全部楼层
等搬迁费
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 17:47:34 来自手机 | 显示全部楼层
估计小编自己的房,发堆图片出来,这样人家可帮忙清理,弄不好还能搞点钱。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 19:41:49 来自手机 | 显示全部楼层
旧时约会的好去处,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 20:35:53 来自手机 | 显示全部楼层
旧瓦房大梁都被白蚁蛀空,屋顶很快就要塌陷了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 21:05:35 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 21:34:45 来自手机 | 显示全部楼层
漫天要价才会这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 22:57:03 来自手机 | 显示全部楼层
。。。。。。。。。。路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-7-12 13:50

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表