阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1965|回复: 18
收起左侧

[文明城市] 双创、疫情双重标准下!城区最后一条臭水沟

[复制链接]
发表于 2020-6-24 21:23:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
          洁癖者慎入
      在我市办双创、世界疫情严峻之下,位于市区府前路苏宁后背的一条历史悠久人人皆知的臭水沟,沟面粪便横行,每天发出阵阵恶臭味的壮观情景,这样叫生活在臭水沟边的居民每天情何以堪,到今时今日在高州市城中心还存在如此恶劣的生活环境。
       双创是何标准???难道这条臭水沟在有关领导的双创标准范围之内???世界疫情当中你们不怕???环境卫生为何如此的恶劣???高城有多大???试问如何保障高城市民的生命安全???有关领导还可以熟视无睹???还是出了事问责才怕???
       有图有真相,下面是台风‘鹦鹉‘洪水沖干净过后连续几天拍下的‘美丽的一道风景线’!
   
20200624_545268_1593005022230.jpg
20200624_545268_1593005022312.jpg
20200624_545268_1593005022399.jpg
20200624_545268_1593005022492.jpg
20200624_545268_1593005022572.jpg
20200624_545268_1593005022655.jpg
20200624_545268_1593005022749.jpg
20200624_545268_1593005022823.jpg
20200624_545268_1593005023075.jpg
发表于 2020-6-25 09:45:32 来自手机 | 显示全部楼层
别提嗲,每次逛公园逛到出口果度,芳香扑鼻,让人流连忘返,神清气爽,让人恨不得走快两步
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-25 10:55:11 | 显示全部楼层
市中心居然还有香蕉木,一中后门河边也有一大片香蕉木,呵呵,双标吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-25 15:30:58 来自手机 | 显示全部楼层
哗!甘的环境点住得了人,在市中心竟然还存在甘恶心的环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-25 15:37:11 来自手机 | 显示全部楼层
在双创下此还能奇迹屹立不倒?令人百思不得其解
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-25 19:23:26 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-26 09:41:40 来自手机 | 显示全部楼层
实实在在反映出平常生活真实的一面。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-26 10:37:04 | 显示全部楼层
第一河虽然做了一半截污渠,效果也不大,一关水,一样又黑又臭。数个排污口直排入河。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-26 22:43:37 来自手机 | 显示全部楼层
qiongren 发表于 2020-6-26 10:37
第一河虽然做了一半截污渠,效果也不大,一关水,一样又黑又臭。数个排污口直排入河。

最少你那边河堤两边都硬底化了,你睇这两边连泥都是染黑色的,十足似垃圾堆
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-27 15:08:14 来自手机 | 显示全部楼层
今时的政府完全有能力铺盖或两边硬底化的,现双创热火朝天全城硬底化,此处迟迟无见动工?你品、你慢慢品!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-28 13:22:10 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-29 16:01:36 来自手机 | 显示全部楼层
放心,今时完全有能力去铺盖这条沟的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-29 16:40:35 来自手机 | 显示全部楼层
双创是这样子的
202006295421721593420033133457.jpg
202006295421721593420033232576.jpg
202006295421721593420033298597.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-30 13:13:43 来自手机 | 显示全部楼层

兄弟借帖发挥咩
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-1 09:28:41 来自手机 | 显示全部楼层
顶一顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-7-12 09:01

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表