阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3900|回复: 8
收起左侧

[高州资讯] 高州大潮一男子迷路走到南塘镇,民警驱车数十公里护送回家!

[复制链接]
发表于 2020-5-23 06:36:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
本帖最后由 波少 于 2020-5-23 06:39 编辑

                                                                                                   

生活中的感动无处不在
有些事情虽然很小
但足以温暖人心


信宜怀乡派出所护送受伤老人回家

近日,信宜市公安局怀乡派出所及时帮助一位老人,并将其安全送回家。

5月16日中午,怀乡派出所值班民警接群众报警称,一名老人在怀乡粉壀岭头跌倒,请求派出所救助。民警第一时间赶赴现场,发现老人坐在地上,身上轻微擦伤。经了解,该老人是大仁高湾村村民周某(男,80岁),因错过回程的班车,便想徒步回家,走到粉僻岭头时,突感身体无力跌倒。为防止老人再次发生意外,民警随即驾车将该老人平安护送回家。


517185eaf0897e91e0a2b51fe3e10c49.jpg


高州南塘所派出所
驱车数十公里护送迷路男子回家

5月17日下午,高州市公安局南塘派出所接到群众报警,称在南塘镇某街道有一名男子躺在地上神情痛苦,南塘派出所迅速出警现场核查情况。

经调查,了解到该男子冼某家住大潮镇,前几日从家中出来闲逛,谁知迷了路,身无分文的他一路走到南塘镇。随后民警与其家人取得联系,却被告知目前家中只有一位年迈的父亲在家。民警考虑到该男子的父亲年事已高,不便前来接回,于是民警驱车数十公里将其安全送回大潮镇家中。


69c1738170c2172b1f3f004dc0b854d8.jpg


警方提醒

家中有年事已高,特别是记忆力不太好的老人,家属要多加注意,老人外出时尽量有家人陪同,同时可以可制作一张联络卡让老人随身携带,以便老人迷路时可以帮助联系到家人。如果老人不慎走失,一定要第一时间报警。
来源:茂名公安

发表于 2020-5-23 06:58:56 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 10:07:20 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 10:30:08 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 15:35:53 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 20:29:23 来自手机 | 显示全部楼层
666
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 21:45:05 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 22:08:02 来自手机 | 显示全部楼层
感恩有你
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-24 08:22:43 来自手机 | 显示全部楼层
666
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
主题教育
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-6-6 03:47

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表