阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2170|回复: 21
收起左侧

[文明城市] 沿江路挡路灯的树要修剪一下了

[复制链接]
发表于 2020-5-22 21:25:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
如图,沿江路段(特别是江滨名苑一段)感觉路灯已经发 挥不了作用了!天气渐热,晚上路黑,真怕踩蛇了!希望有关部门能够尽快安排修砍一下树杈!莫让电白白浪费了!
202005224414121590153944658199.jpg
20200522441412159015394470919.jpg
202005224414121590153944758586.jpg
202005224414121590153944802542.jpg
202005224414121590153944815678.jpg
发表于 2020-5-23 08:17:50 来自手机 | 显示全部楼层
这建议很实在,赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 10:45:51 来自手机 | 显示全部楼层
光明路的也麻烦修剪一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 10:54:49 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 12:39:41 来自手机 | 显示全部楼层
沿江路(尤其是红宝石至天悦湾段)的路灯太暗了,临江一边的路灯从2016年装好到现在亮灯都不到一个月,纯属摆设的。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 13:00:03 来自手机 | 显示全部楼层
zbthbq2010 发表于 2020-5-23 12:39
沿江路(尤其是红宝石至天悦湾段)的路灯太暗了,临江一边的路灯从2016年装好到现在亮灯都不到一个月,纯属 ...

说得对,傍晚六点不敢走,害怕踩狗屎!好好的沿江路就搞到更个鬼样,如果似瀛州公园那边搞,我们大高州成条沿江路不知几靓!山青水秀!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 13:46:03 来自手机 | 显示全部楼层
全城砍干
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 14:11:26 | 显示全部楼层
大西瓜兔兔 发表于 2020-5-23 10:45
光明路的也麻烦修剪一下

其实最好中间改回铁栏,花圃有时档视线呢,你觉得呢?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 18:36:44 来自手机 | 显示全部楼层
高州的路灯,除了没树木的路灯光可以点,其他都是……特别广场公园那里,还是市区中心,黑蒙蒙,路灯都剩
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 20:15:26 来自手机 | 显示全部楼层
zbthbq2010 发表于 2020-5-23 12:39
沿江路(尤其是红宝石至天悦湾段)的路灯太暗了,临江一边的路灯从2016年装好到现在亮灯都不到一个月,纯属 ...

对头。我也感觉那里的灯是摆设。花草也是检查才搞一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 20:33:19 来自手机 | 显示全部楼层
阴森森
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 22:27:31 来自手机 | 显示全部楼层
支持剪少点,其实沿江路应该是做回绿道!!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-24 07:28:50 来自手机 | 显示全部楼层
笨笨乐园 发表于 2020-5-23 20:15
对头。我也感觉那里的灯是摆设。花草也是检查才搞一下

深夜有几个人登笔架山呀?然而其登山小道却灯火通明,做路灯做到山顶上,都矛讲巨,而代表高州市区的形象路沿江路晚上人来人往,却乌漆麻黑,路人怕踩到狗屎,笑话,笑话!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-24 08:06:32 来自手机 | 显示全部楼层
zbthbq2010 发表于 2020-5-24 07:28
深夜有几个人登笔架山呀?然而其登山小道却灯火通明,做路灯做到山顶上,都矛讲巨,而代表高州市区的形象 ...

哪个城市不是发展一河两岸的!好好的美丽母亲河不去发展不去建设,要大家半夜三更去爬领头,真系大笑话!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-24 08:09:01 | 显示全部楼层
zbthbq2010 发表于 2020-5-24 07:28
深夜有几个人登笔架山呀?然而其登山小道却灯火通明,做路灯做到山顶上,都矛讲巨,而代表高州市区的形象 ...

这个你又说错。宝光塔,笔架山才是高州的形象工程,沿江路只能说是民生工程,茂名地区一河两岸工程最差就是高州了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
主题教育
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-6-6 01:59

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表