阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5230|回复: 34
收起左侧

[网友爆料] 高州市沙河3区1号在路中间违建商铺,有关部门在哪里?

[复制链接]
发表于 2020-5-22 19:12:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
高州市双创期间,这波操作你们怎样睇?高州沙河3区1号,高州太阳城旁边,南粤国药后面【即旧超力加油站对面】

在1栋和2栋楼 路中间做了商铺,期间双创小组贴了限令拆除通知书,现在居然顶风作案,不止不拆除,还继续加固、加建。

请问有关部门在哪里?

190822k2og01e87b0byb7y.jpg 190811hqsngtyytjj6jjsy.jpg



发表于 2020-5-23 00:02:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 00:27:18 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 05:35:02 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 07:47:03 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-5-23 10:39:01 | 显示全部楼层
在路中间做商铺,期间双创小组贴了限令拆除通知书,现在居然顶风作案,不止不拆除,还继续加固、加建。元芳,你怎么看?有没有猫腻?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 10:55:53 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 12:20:14 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 12:28:47 来自手机 | 显示全部楼层
后台也加固了
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 13:20:40 来自手机 | 显示全部楼层
到时候一铲车过去,我任你加水泥都假葛!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 14:38:37 来自手机 | 显示全部楼层
金港湾对面违建又有谁去处理,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 14:49:20 来自手机 | 显示全部楼层
多管闲事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 17:08:49 来自手机 | 显示全部楼层
楼主与他们百二只眼?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 20:30:13 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 22:55:59 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
主题教育
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-6-6 03:43

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表