阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9528|回复: 102
收起左侧

[民生百态] 西岸村委会,真不知道会干点什么,拿着大烟筒抽烟等下班吃饭。

  [复制链接]
发表于 2020-5-9 17:41:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
本帖最后由 CFJ1225 于 2020-5-10 16:07 编辑

旧泥砖房拆旧建新(危房)改造,宅基地报建规划申请,因规划申请书要求要四邻签名,已签三邻,还有一邻拒绝签名所以西岸村委会
未给与盖章审批。各种理由推搪,玩忽职守。申请土地争议调解也未能给与调解结果,一副慵懒态度。经

过多次调解未果,不了了之。还明确表示向上级申请调解,也是无济于事,只能双方协商。上报村建办公室也是同样结果,都是窜通一气,

根本不想管的态度。每次询问结果,都是回家等通知,长达一年多未果。

因事情反复找了多处部门调解没能解决,村委会也明确表示向上级申报也是无济于事,村委会这样给答复多让人心寒,难道老百姓投诉就无门了吗?就因为办点事太难,各种刁难,所以才找(纪检委和街道办)出面督促解决。

到最后街道办也开始踢皮球,推给(自然资源局)。明明村委会阻拦不盖章,不积极调解纠纷也不给结果,关自然资源局什么事?村委会还极力拥护闹事者意见,拿本人宅基地对半瓜分了事。连老一辈分地村长都出来证明了事实,村委会还半遮半掩,概论旧事。哪天房子倒塌,出事故了。谁负责??积极响应国家新农村建设,反被处处为难。

检察院,纪检委,给的意见是找宝光街道办职能部门投诉村委会,信访局也是直接移交街道办处理,而街道办则是敷衍(说会努力组织调解),后来就渺无音讯了。

网友们支支招………… 41fc7406d26399ceb3935f7c7f59ef6d_副本.jpg
副本.jpg 报建副本.jpg


发表于 2020-5-9 20:12:43 来自手机 | 显示全部楼层
正常
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-9 21:41:28 来自手机 | 显示全部楼层
能用钱解决的事,不算事。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-9 21:54:04 | 显示全部楼层
一般不是直接就帮邻里代签的吗?除非他跑去告你,才会出现扯皮调解。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-9 23:46:17 | 显示全部楼层
直接去法院开庭打官司呗……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 00:44:11 来自手机 | 显示全部楼层
那个不签就攻那个,总有办法的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 07:31:14 来自手机 | 显示全部楼层
既然是要四邻签名,有一邻拒签,比只官你做,你也不会盖章吧?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 07:36:15 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 08:04:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 08:49:17 来自手机 | 显示全部楼层
你有理就叫村长组织开全体村民大会,超过三分之二的村民同意你做就可以忽略那个针对你的邻居了
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 08:55:41 | 显示全部楼层
去含冤树前三跪九叩下,看能不能显灵。听说清民两朝村下香火很盛,很灵的。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 09:32:37 来自手机 | 显示全部楼层
清风亮采 发表于 2020-5-9 21:54
一般不是直接就帮邻里代签的吗?除非他跑去告你,才会出现扯皮调解。

还有呢招!难怪隔离左右禁容易起楼,睇黎被代签了不少
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 09:34:23 来自手机 | 显示全部楼层
鼠来宝 发表于 2020-5-10 00:44
那个不签就攻那个,总有办法的

一般冇签的都系有牙印的多
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 10:29:46 | 显示全部楼层
查水表。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-10 11:13:33 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
主题教育
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-5-26 20:18

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表