阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 10864|回复: 34
收起左侧

[文明城市] 【“双创”进行时】投诉爆料入口

[复制链接]
发表于 2020-4-23 09:49:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x


094848caqtoaxphatzapta.jpeg


为广泛动员全民积极参与省文明城市、省卫生城市工作,全面提升市民文明素质和城市文明程度,进一步营造浓厚的创建氛围,市“双创”办联合市融媒体中心,开设“双创报料”窗口,接受广大群众对各种不文明行为、不卫生行为、不规范行为或好人好事、暖心场景等事件的报料。

你的报料一经采用
即可获得30元的现金奖励



具体操作如下


1

下载并打开“看高州APP”点击进入主界面“双创报料”入口,即可提交报料内容、图片等素材。

094848qx01y994q2659x9c.jpeg

(扫码下载“看高州app”

094848avmfyn9ti9ii5vkk.jpeg



▼▼

094848addvln42kzdvibiv.jpeg


2

关注“高州广视微信公众号”,进入界面找到“双创报料”窗口,点击进入即可跳转报料页面,提交报料内容、图片等素材。

094848g88t21z18ops9t9q.jpeg

(扫码关注“高州广视微信公众号

094848cl5i0x6161cy5bep.jpeg



赶快拿起你的手机
争当双创”报料人










来源:高州广视


094848dsssvsxpxi2tvpsa.png


发表于 2020-4-23 10:03:24 来自手机 | 显示全部楼层
这个必须点赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-23 12:55:18 | 显示全部楼层
终于要开始村民互相举报过日的时候了吗
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-4-23 20:17:10 来自手机 | 显示全部楼层
好,可以投诉了,无使打电话比今日关注了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-25 11:35:50 来自手机 | 显示全部楼层
666
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-25 19:52:38 来自手机 | 显示全部楼层
中医院南门
20200425_532266_1587815554607.jpg
20200425_532266_1587815555138.jpg
20200425_532266_1587815554742.jpg
20200425_532266_1587815554988.jpg
20200425_532266_1587815555411.jpg
20200425_532266_1587815554868.jpg
20200425_532266_1587815555277.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-26 13:58:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 开创者 于 2020-4-26 14:00 编辑

环城东路偷闲美食对面的铭威宠物店与创文创卫要求是否合适?楼上住户三十几户,周边住户密集,还有高州中学初中校区在旁。每晚上宠物们就争先恐后的你唱完来我登场,热闹非凡。弄得周边群众精神恍忽,还有更烦的是那气味特别难闻。店主为了使他店内保持空气清新,给宠物们保持一个舒适环境,使用两台排气扇将室内的气味排往室外,造成本栋楼上及周边的住户带来极之难闻的味道。寝食难安、生活上更是造成极大的影响,这与文明城市,创文创卫的要求形成鲜明的对比。希望相关部门能够还周边普通市民一个安静整洁的生活环境。 17d18cb7e49753010412fb066c526c1.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-28 20:57:12 来自手机 | 显示全部楼层
楼顶违建应该要拆吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-2 22:25:47 | 显示全部楼层
老实讲,在高州,违建是最不得民心最令人反感的。归根到底就是城管的不作为,或官官相卫利益输送等。将公共地区甚至一些通道围闭起来占为己有随处可见,楼顶加层或搭星铁棚几乎成了标配。门前屋后到处都是拦路的石墩。这些问题得不到解决的话,双创就是一句空话。如果还能过关,那恐怕要笑掉不少人的大牙了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-6 08:28:44 来自手机 | 显示全部楼层
八八爪鱼 发表于 2020-4-23 20:17
好,可以投诉了,无使打电话比今日关注了

请问下今日关注电话是多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-6 11:23:07 | 显示全部楼层
高州楼顶的违建以到了触目惊心的地步,我就不明白怎么有关部门就是好像没看见一样。影响别人的楼房采光,在上面饲养鸡鸭,更为可怕的是,夏天台风或冬天冷空气来时,那些在高空中的铁片就像千万把锋利的大刀,一旦吹落下来,分分钟把人切成两段。这是谁的责任?有关部门能推责吗?你官可以不做,但人家生命不能重来啊!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-6 11:34:41 来自手机 | 显示全部楼层
chenchen0321 发表于 2020-5-6 08:28
请问下今日关注电话是多少?

我就是无知,一知我早就投诉了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-6 13:34:01 | 显示全部楼层
支持一下!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-8 00:31:29 | 显示全部楼层
绝对支持积极参与文明,卫生城市,不过在门口只是摆放一两盆植物算不算不文明行为?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-8 10:14:55 | 显示全部楼层
如果是你家的范围,当然没关系,如果你的花放在路上,你说呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
主题教育
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-6-5 23:29

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表