阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 698|回复: 0
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[茂名资讯] 驾驶证被吊销误信“找关系”能恢复一事主被骗万余元

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
驾驶证被吊销误信“找关系”能恢复 一事主被骗万余元





2019年11月12日,事主李某雄向官渡派出所报案称,其之前因为违规驾驶报废车辆被吊销驾驶证,想花钱“找关系”消除驾驶证违章记录,恢复驾驶证使用。通过朋友层层介绍,最终找到李某广。事主李某雄通过微信转出1.8万人民币,李某广收钱后伪造出“办理成功”的网络截图发给事主,然而事主通过交通网络平台查询发现,他的驾驶证违章记录没有消除。正当准备跟李某广对质时,事主发现李某广联系不上了。
官渡派出所接到事主李某雄报案后,及时立涉嫌诈骗案件展开侦查,并将涉案嫌疑人李某广资料上网,实施全国通缉追捕。1月13日晚,茂南警方通过侦查追踪发现嫌疑人李某广已从外地潜回金塘镇某村家中,茂南便衣赶到金塘镇某村将熟睡的李某广抓获带走。经审查,犯罪嫌疑人李某广(男,22岁,茂南区金塘镇人)对其涉嫌诈骗作案的犯罪事实供认不讳。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光外卖
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
当日房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中国电信
中影金港湾影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|违法和不良信息举报| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-1-18 02:39

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2019 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表