阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5846|回复: 33
收起左侧

[城乡建设] 翰林苑小区,水压非同一般

  [复制链接]
发表于 2020-1-11 00:09:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
北京时间,现在,2020.01.11  00.08的水压,求老板专家指导。




20200111_488977_1578672558257.jpg
20200111_488977_1578672558303.jpg
发表于 2020-1-11 09:22:03 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 09:31:34 来自手机 | 显示全部楼层
望尽快解决,好让大家过个好年
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 09:50:19 | 显示全部楼层
哎······就是这样的效果!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 09:59:44 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 10:13:40 | 显示全部楼层
直接打电话比江老板
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 10:33:28 来自手机 | 显示全部楼层
有水用就矛错了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 11:23:17 来自手机 | 显示全部楼层
可以加我进去吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 12:39:54 来自手机 | 显示全部楼层
我可以证明是真的水压不正常,永盛物业像皮球一样踢给水厂,水厂又说是小区增压器的问题
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 12:51:11 来自手机 | 显示全部楼层
如果输水管水量大的话,那还真增压泵的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 13:04:17 来自手机 | 显示全部楼层
我十楼的每次都是提前拿桶来装水冲凉,花洒成了摆设
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 13:33:54 来自手机 | 显示全部楼层
Z-H-Feng 发表于 2020-1-11 13:04
我十楼的每次都是提前拿桶来装水冲凉,花洒成了摆设

你好,可以给我讲讲住十楼的心情的怎样的吗?我村里最高的房子只有三层半
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 14:15:59 来自手机 | 显示全部楼层
丑八怪. 发表于 2020-1-11 13:33
你好,可以给我讲讲住十楼的心情的怎样的吗?我村里最高的房子只有三层半

最优秀就系你嗲
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 14:44:14 来自手机 | 显示全部楼层
Z-H-Feng 发表于 2020-1-11 13:04
我十楼的每次都是提前拿桶来装水冲凉,花洒成了摆设

这样超烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 14:55:18 来自手机 | 显示全部楼层
碧桂园30层水压都正常。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-8-5 15:13

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表