阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4017|回复: 32
收起左侧

[民生百态] 荷塘镇至沙田镇中间岭角那段路无法驾行驶

[复制链接]
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
荷塘镇至沙田镇中间岭角那段路真的无法驾行驶,单行线中间一大块水泥高起超过车底盘,所有车来去都比堵在这里无法而过,请大家议论下这路段路是怎么回事呢,好久的,矛十年到有八年之久了,
20191203_534574_1575360568329.jpg
20191203_534574_1575360568515.jpg
20191203_534574_1575360568672.jpg
20191203_534574_1575360568803.jpg
20191203_534574_1575360568914.jpg
20191203_534574_1575360569062.jpg
 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
那块大大块的水泥坂顶高的那段路我已开过头的,矛反得转头拍的,太难走车的,特别当我地这小车型的底盘矛高的害人了,
20191203_534574_1575362154500.jpg
20191203_534574_1575362154719.jpg
20191203_534574_1575362154849.jpg
20191203_534574_1575362154983.jpg
20191203_534574_1575362155226.jpg
20191203_534574_1575362155101.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这路我也经常走。确实烂。不过走是没问题的。只是两小段而已。加起不还没到两百米。真正的烂路,曾经的283省道,南塘至石板段才是真的烂。各种炮弹坑,长达好几公里,每一米都比你说的这里烂。走一趟,车底起码被刮十多次,几公里要走几十分钟,因为一不小心就掉坑,要用蚁爬的速度才能尽量避免被刮,如果再碰上下雨天,那就更酸爽了。当然,那是过去式了。怀念一下ps:顺便说一下,你说的这段路好像已经招标要修了,南塘至镇江全段。到时候应该会修好了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
带你回去感受一下
20191203_166104_1575365345094.jpg
20191203_166104_1575365345432.jpg
20191203_166104_1575365345354.jpg
20191203_166104_1575365345466.jpg
20191203_166104_1575365345449.jpg
20191203_166104_1575365345393.jpg
20191203_166104_1575365345529.jpg
20191203_166104_1575365345502.jpg
20191203_166104_1575365345152.png

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
集中资源发展城区,各级政府的一贯作风
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这样呀,是好难走车吗,我经常走这路的了,没有一次可以讲得好走过,次次如此真是好为自己爱车的心痛呀,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
你的图片是在哪里拍的,更恐怖了,是我决对不会开过去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
可以你的车靓点同底盘高矛所为吧,一是我就怕了,这那的路~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
在哪里的路段呀!,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
666
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
黎增清 发表于 2019-12-3 18:51
在哪里的路段呀!,

不是我拍的,这是当年的283省道。记住了,是省道。。。。石板方向的必经之路,不是你不想去就不用去的。是必经之路。绕都难以绕过去那种。大车完全没办法,小车的话,熟悉的当地人知道有一条一车道的村路可以绕过去。但是非常窄,会车困难。车多的时候直接塞死。而且多绕好几公里。这路烂了几十年了。前两年才修的新路。天地之别了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
俾呢泥头车滚几多路都矛够。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
黎增清 发表于 2019-12-3 18:51
在哪里的路段呀!,

是以前南塘至石板的路,现在修好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
jasonloves 发表于 2019-12-3 19:00
不是我拍的,这是当年的283省道。记住了,是省道。。。。石板方向的必经之路,不是你不想去就不用去的。 ...

我都走了十四年
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光外卖
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
当日房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中国电信
中影金港湾影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|违法和不良信息举报| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-12-9 12:38

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2019 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表