阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4129|回复: 30
收起左侧

[热点事件] 下南山包茂高速涵洞道路出现断裂下沉,请车辆小心行车。

  [复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
各位乡亲,由于曹江镇的乡道563以及乡道560烂路,很多车辆改道从曹江圩走下南山往上南山和高州之间,但下南山上村的包茂高速涵洞道路下的水泥预制板出现断裂下沉,出再险情,很多车辆中招,也跌伤很多人,本人经过看见这情况,已经同有关单位反映情况,对方已答应安排维修,但在未修复前,因涵洞内很暗,没灯光,请过往群众一定要小心行车,注意路面的树枝标记,同时也请大家按图中电话继续跟进维修进展情况。
20191202195900.jpg
20191202195839.jpg
20191202195908.jpg
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
快过年,大家注意安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
准奏
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我祝各位高州市开车的老乡注意冷天变化路滑和路面状况慢行,祝大家行车快乐笑容每一天
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
曹江帅堂至南山条世纪烂路
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
昨晚今日关注达哥说领导高度重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
曹江帅堂至南山这段路想维修都很难了,政府根本就不重视
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
曹江帅堂至南山这段路想维修都很难,政府根本就不重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
[奸笑]“质量没有问题,是超载造成的!”
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
是超载造成的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
是超载造成的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光外卖
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
当日房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中国电信
中影金港湾影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|违法和不良信息举报| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-12-8 18:11

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2019 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表