阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4674|回复: 45
收起左侧

[城乡建设] 家门口的绿化树开的花很臭

  [复制链接]
发表于 2019-11-27 20:33:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
都不知道是谁提议种这些绿化树的,开白色的花,味道又浓,花期也长,人人都觉得臭,有相关部门可以整改吗?
发表于 2019-11-27 20:53:46 来自手机 | 显示全部楼层
城市绿化确实也需要考虑下这个问题渦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:12:27 来自手机 | 显示全部楼层
什么花
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:20:48 来自手机 | 显示全部楼层
我也觉得很臭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:37:34 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:37:39 来自手机 | 显示全部楼层
盘架子花
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:38:55 来自手机 | 显示全部楼层
冇使睇,肯定系白玉兰(香),闻不惯的就觉得臭,闻多就香。叶有巴掌大,长长地,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:39:17 | 显示全部楼层
早就应该撤销全部绿化带的了,多开几条车道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 21:46:23 来自手机 | 显示全部楼层
这是夜来香啦,系好臭的,特别是晚上,排放二氧化碳和废气,白天不臭,晚上臭。都是种来排车来车往的废气二氧化碳的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 22:39:07 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 23:00:40 来自手机 | 显示全部楼层
高州搅屎棍 发表于 2019-11-27 21:38
冇使睇,肯定系白玉兰(香),闻不惯的就觉得臭,闻多就香。叶有巴掌大,长长地,

是夜来香
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 23:12:26 来自手机 | 显示全部楼层

对。这花的味道很有争议
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 23:37:42 来自手机 | 显示全部楼层
盆架子花,这味道确实难闻,很多地方现在都不种这树了。但很难全部清理以前的。除非你力量超强
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-27 23:44:22 来自手机 | 显示全部楼层
白天也臭,晚上也臭
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-27 23:44:54 来自手机 | 显示全部楼层
不知道,很大颗,花白色的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光外卖
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
当日房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中国电信
中影金港湾影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|违法和不良信息举报| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-12-9 13:12

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2019 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表