阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: kid2080
收起左侧

[民生百态] 求教在高州没钱买四轮带小孩怎么出行

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2019-9-18 21:57:28 来自手机 | 显示全部楼层
jun89189 发表于 2019-9-18 21:50
国有国法,家有家规。

谁的国?谁的家?立法为谁?为何立规?本末倒置懂?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 21:59:13 来自手机 | 显示全部楼层
踩单车搭
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-18 21:59:24 来自手机 | 显示全部楼层
顶峰2012 发表于 2019-9-18 21:49
我的回复哪里有问题?在八十年代不说从石仔岭入城这点路程,在古丁马贵出来都系踩单车。

一句理解能力堪忧送给你,不谢!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:02:30 来自手机 | 显示全部楼层
讲得好接地气,一针见血!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:05:24 来自手机 | 显示全部楼层

人地想政出钱俾她搭滴滴。。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-18 22:07:14 来自手机 | 显示全部楼层

真是不把穷人当人看啊,我正规专卖店三千几买的电动车买回来还要藏起来不能开,开了要被抓被罚款,让我骑单车搭几岁的小孩出门,你来一个试试???
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:07:22 来自手机 | 显示全部楼层
我都是坐的士。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:07:44 来自手机 | 显示全部楼层
你穷你有理,法律也要为你让路?个个都甘纸,交通法可以拿去烧了。到时出了事故,大家按贫穷程度来判责任?
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:10:01 来自手机 | 显示全部楼层
石仔岭附近没有小学吗?那么远为什么非要在市区里读?若真是为了孩子更好的教育你也可以在学校附近租房住或买房然后在市区找事做,这也方便孩子。你说对不?既然国家统一规定了这个制度,就遵守吧,大家都是一样的。
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-18 22:15:35 来自手机 | 显示全部楼层
fayfay 发表于 2019-9-18 22:10
石仔岭附近没有小学吗?那么远为什么非要在市区里读?若真是为了孩子更好的教育你也可以在学校附近租房住或 ...

嗯,其实我想在马云隔壁住,叫马云教我家孩子,然后我在北京cdb做个上市公司ceo什么的。我是一丁点都不想在高州这种穷人就不准带娃出市区逛逛的鸟蛋山卡拉给自己添堵的。说干就干,明天就去。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:21:37 来自手机 | 显示全部楼层
kid2080 发表于 2019-9-18 22:15
嗯,其实我想在马云隔壁住,叫马云教我家孩子,然后我在北京cdb做个上市公司ceo什么的。我是一丁点都不想 ...

。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:21:42 来自手机 | 显示全部楼层
kid2080 发表于 2019-9-18 22:15
嗯,其实我想在马云隔壁住,叫马云教我家孩子,然后我在北京cdb做个上市公司ceo什么的。我是一丁点都不想 ...

送小孩过香港读吧,香港才是大省城。。高州这鸟地方,路又狭,房价又死贵,吃不起猪肉脚都没力气走路了,出门还天天查车。。
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:23:34 来自手机 | 显示全部楼层
对,真的好烦……我在市区,三个小朋友,有牌有证带头盔也不行啊!得自己凑三个,出门也必须带着,唉
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:26:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 马甲号 于 2019-9-18 22:29 编辑

扯其他什么都是纯粹是为了扯而扯的,石仔岭那应该开通公交线才是值得考虑的事,如果有公交什么的,乐天的房都好卖点啦,还有什么瑞恒新城,这些开发商也不出点力,承担一部分的公交费用,石仔岭楼盘的楼不是好卖很多了吗?还有什么三中三小学生这么多,那里的红绿灯简直就是夺命关口。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 22:29:03 来自手机 | 显示全部楼层
悠闲花屋(花店) 发表于 2019-9-18 21:32
迟点大高州会不会满街人力三轮车呢?可载人可载货

到时又会禁的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光外卖
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
当日房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中国电信
中影金港湾影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|违法和不良信息举报| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-12-15 07:24

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2019 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表