阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13163|回复: 75
收起左侧

[热点事件] 点赞!沿江路违规收取停车费事件后续来了,相关部门已迅速处理

  [复制链接]
发表于 2019-9-10 18:27:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
近日,有群众反映高州沿江路人民医院路段存在很多乱收停车费的现象,在小编对该不文明事件进行报道以后,相关部门迅速响应,并在今天早上就对非法占用小车停车位的摩托车进行清理。
微信图片_20190910173356.jpg

微信图片_20190910173352.jpg

微信图片_20190910173349.jpg

微信图片_20190910173345.jpg

微信图片_20190910173341.jpg

微信图片_20190910173338.jpg

微信图片_20190910173335.jpg

微信图片_20190910173332.jpg

通过及时现场违规行为的整治,还有对占位的摩托车进行清理,目前沿江路两侧已经恢复正常的停车秩序,不明文行为已经得到制止。希望涉及违规收费的神秘人可以引以为戒。

未标题-1.jpg

事实上,该类违规收取停车费的现象,不仅有损“好心高凉”的形象,对部分到人民医院看病的市民,还有邻近的居民和店主也造成了非常大影响。我们市民作为好心高凉中的一份子, 我们应该从自身做起,不仅要提升自身的文明水平,还要积极曝光不文明行为,共同为建设美好高州做贡献。

发表于 2019-9-10 18:32:16 来自手机 | 显示全部楼层
赞下(阳光论坛)的报道,赞下有关部门的雷厉风行,创卫成功,全靠大家!!!
回复 支持 24 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:36:59 来自手机 | 显示全部楼层
希望不是逢场作戏,更不希望这只是刮阵风的执法。。。

冰冻三尺非一日之寒,到目前只把涉案的车辆给拖走,没有对那些畜生抓个正着,如何杀一儆百,如何起威慑作用???

回复 支持 29 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:37:08 来自手机 | 显示全部楼层
好快春风吹又生的
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:37:34 来自手机 | 显示全部楼层
热烈支持,搞得次次都没有停车位
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:41:38 来自手机 | 显示全部楼层
沿江路一带占私位最严重就是图上一地!!几十台摩托有新有旧,甚至有的还可以开的,才执了几台,真不解气!定系一早就收了风??就摆两台烂渣比执?
回复 支持 13 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:43:12 来自手机 | 显示全部楼层
收停车费的怎么处理?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:49:36 来自手机 | 显示全部楼层
治标不治本
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:50:02 来自手机 | 显示全部楼层
去过2次那里找停车位,从医院一直走到观山桥都找不到车位。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:54:31 来自手机 | 显示全部楼层
继续坚持下去
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 18:58:08 来自手机 | 显示全部楼层
要天天去巡查就可以了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 19:14:44 来自手机 | 显示全部楼层
新招数
今天收到这信息赶紧挪车,谁知是对面饭作祟!后轮出位立马有啊伯那东西霸位
20190910_523649_1568114082201.png
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 19:16:33 来自手机 | 显示全部楼层
情到深处 发表于 2019-9-10 19:14
新招数
今天收到这信息赶紧挪车,谁知是对面饭作祟!后轮出位立马有啊伯那东西霸位

出手别太重,打死就好
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 19:16:36 来自手机 | 显示全部楼层
不要打我的猪 发表于 2019-9-10 18:43
收停车费的怎么处理?

抓住,报警110
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 19:20:18 来自手机 | 显示全部楼层
只可以说 死灰复燃
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
阳光外卖
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
好心茂名
两度一率
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
阳光地产
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
汇星巨幕影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

手机版|关于我们|高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-9-21 00:44

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2019 gz0668.com 公安机关备案号:44098102660668 客服热线:0668-6685088 QQ:3194291784

快速回复 返回顶部 返回列表