阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13634|回复: 107
收起左侧

[网友爆料] 谁是高州大地主?神秘地主坐拥沿江路一条街

  [复制链接]
发表于 2019-9-9 17:06:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x

近期,收到很多群众爆料说高州沿江路人民医院路段,存在很多乱收停车费的现象,而且是愈演愈烈。到底什么情况?
小编到现场了解到,这种私自占用公共停车位发病人财的情况,已经不能用猖狂来形容,简直无法无天!由上面视频可见,人民医院至红宝石方向,大量公共停车位已经被邻近的神秘群众用摩托车“私有化”。

5026923e8177c4fd23c7a06c233821f8.jpg
据部分到人民医院看病的车主爆料,想要在这些公共停车位停车,需要缴交10-30元不等的费用。更嚣张的是,这伙非法占用车位乱收费的神秘人,还会根据车主口音、车牌、车标品牌等特征,来分类判断车主是否系本地人,是否有钱,再适当“调价”。本地人便宜一点,如果是外地人、车辆高级,则坐地起价。

4ac20f24cfdc71df26e9b514c9619863.jpg
众所周知,高州市人民医院属于全国百佳医院,每年都收治大量外省、市、地区的病人,甚至海外病人也不少到高州市人民医院求治。但这种私自占用人民医院周边停车位乱收费的现象,严重损害了“好心高凉”形象,行为十分可耻。


31b73d5f0f3cfab22d1395d939c08026.jpg
很多车主抱着不想耽误看病的心理,也就不太计较。这伙“设卡收费”的神秘人就吃准广大车主如此般的心理,才造成目前这种猖獗乱象。所以,我们在面对这种乱收停车费的行为,要尽早说NO,更不要和犯罪分子讲道理!毕竟这种乱收停车费的现象,已经算是画地为王的霸道违法行为。

223ff7306eaa9654b2ce79bc9651f7df.jpg

在人民医院至鉴江桥头方向,还有瀛洲公园部分位置,也有这种乱象的发生。



据沿江路部分店主反映,这伙大胆收取停车费的神秘人,居然冒充店主及店主家属,并以店铺的名义高调收取停车费,简直胆大包天!




c1ddf0ea74d237b209918c3323586dfc.jpg

对于这种无辜“吃死猫”的现象,不少店面老板都被迫戴上了“黑心”的帽子,深感委屈的同时,自己的生意也受到了不同程度的影响,很不是滋味。为了澄清,也有部分店主在门口张贴了“门前停车收费与本店无关”的告示。

e87a9724bc31a831bee0e8b7d76f30e4.jpg
而沿江路附近的公用停车位属于公共资源,也是大家的。一旦助长此类人的嚣张气焰,久而久之,这种社会氛围就很难拔除
对于沿江路公用车位“私有化”乱收费的现象,高州市民又怎么看(摘取):

4ee9413029cd90289f14ba75199911ef.jpg


@刘一泽:政府部门要工作了,警察叔叔要工作了。人民医院保安要工作了。
@居家布艺:九八的矛几好捞了!必须要出来拦你才可以赚钱养家了 。
@胖胖胖胖胖子:报警没人管!!你打过去他会说是找城管,你找城管了,城管又说叫你找执法大队。找执法大队之后就又叫你找社区居委会。
@老兵云梯高空车:是谁给他们的权力?
@lqfv00:人民医院周边是十元一台!去妇幼停车场的巷子里两边有的贴出来的告示是三十还是四十元一台!我不是很记得了!无本生意火爆啊!
@笑叹,尘世美:之前送老婆去妇幼产检!那里都没有停车位!刚刚有个阿婆站在门口!就跟她商量停她门口!给了十块 !
@战狼3:好佩服大高州人民的生意头脑和面皮…
@Ada.Z:打着别人招牌做无本生意,可耻。
@走路带漂:小部分高州人为了捞钱,无所不用其极,看人家停个车都想办法捞钱,公共地方变成私人敛财工具...
看到这里,小编衷心希望有关部门能够尽快管管,还公众一个良好、和谐的公共环境。


 楼主| 发表于 2019-9-10 14:51:28 | 显示全部楼层

今日上午,看见城管联合交警部门到沿江路处理乱停乱放的现象,一大批违规车辆直接拖走,效率非常可以
微信图片_20190910144721.jpg
微信图片_20190910144718.jpg
微信图片_20190910144715.jpg
微信图片_20190910144711.jpg
微信图片_20190910144708.jpg
微信图片_20190910144706.jpg
微信图片_20190910144703.jpg
微信图片_20190910144659.jpg

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:15:36 来自手机 | 显示全部楼层
还以为真有个那么低调的大地主呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:18:42 来自手机 | 显示全部楼层
是很离谱,公共场所私人收费,希望公安和交警部门能配合整顿一下,这兼职就是路霸的黑社会性质行为!
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:24:48 | 显示全部楼层
一直存在的。。。其实最简单就是 政府带头 在那边 建立收费停车。。。。就得啦。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:26:36 来自手机 | 显示全部楼层
扫黑除恶的时候,该出手了!
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:39:46 来自手机 | 显示全部楼层
离谱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:40:13 来自手机 | 显示全部楼层
严肃整治!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:40:18 来自手机 | 显示全部楼层
谁还敢乱收费的报警把他捉起来处理啊
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:45:06 来自手机 | 显示全部楼层
高州还是偏门赚到钱
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:49:57 来自手机 | 显示全部楼层
猖狂,黑心程度让人发指!!!!!!前些天还是用烂摩托车私霸几个位,现在居然十几个位!!!!亲眼所见,一帮大大几十岁的禽畜所为!
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:56:14 来自手机 | 显示全部楼层
每天从那经过,利用公共资源私自收费确有其事,这样的行为不知能不能界定为勒索。已经存在好多年了,能存在这么久背后不知有没有伞,就算没有伞那也是无作为,可以问责
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 17:58:49 来自手机 | 显示全部楼层
报警没人管!!你打过去他会说是找城管,你找城管了,城管又说叫你找执法大队。找执法大队之后就又叫你找社区居委会。
查车,捉赌博就那么积极
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 18:03:06 | 显示全部楼层
分时段划入收费停车位,将收益回归财政就好了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 18:09:43 来自手机 | 显示全部楼层
长期爆光,但一直睇唔到有处理,在打黑的大环境下,仲可以一直生存,睇来背景好大
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 18:22:29 来自手机 | 显示全部楼层
双创期间这么明目张胆,合法劫财好过抢,相关部门该做嘢了,丢尽高州人的面
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
阳光外卖
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
好心茂名
两度一率
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
阳光地产
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
汇星巨幕影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

手机版|关于我们|高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-9-21 00:18

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2019 gz0668.com 公安机关备案号:44098102660668 客服热线:0668-6685088 QQ:3194291784

快速回复 返回顶部 返回列表