阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 31769|回复: 329
收起左侧

[网友爆料] 去商场买个东西像贼一样防着我

  [复制链接]
发表于 2019-7-7 18:39:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
下午我去超市购物。我试下拖鞋觉着合适,决定买了。我说穿着高跟鞋走的久脚有点酸。于是我脱下鞋子,把拖鞋价签撕了,直接穿上了。那个导购就这样跟我一路,从日用品到生鲜食品那里。我心里很不舒服,说我还要买很多东西,你去找个购物车给我吧。导购推了台购物车来,继续跟着我。我忍不住发火了,我说你也是够了,从我买拖鞋、买水果、买饼干到现在,你一直跟着我,你怕我穿着对烂拖鞋不付钱跑佬啊。一对二十多块的人字拖你至于么。那个导购也识趣,知道我发火了,灰溜溜走掉了。不过,我去收银台买单时,那个导购眼勾勾地在附近看着我,我一来气把价签拍在收银台上,黑着脸地付钱走了。
 楼主| 发表于 2019-7-7 18:41:54 来自手机 | 显示全部楼层
讲真的我不是很喜欢我买东西时导购一直跟在后面。尽管我知道导购为了防止商品失窃。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-7 18:47:16 来自手机 | 显示全部楼层
前几天我爸也在这家商场买东西,老人家好奇心重,拿着茶壶看没拿稳,把茶盖摔了,这下好了,导购说摔了茶盖很难卖的出,我爸赔了整套茶具308,带回家气的两天没吃饭
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 18:59:37 来自手机 | 显示全部楼层
就上面你说的这个事,我觉得导购没有做错,你都撕了标签还穿上了,当然要看紧一点,不然到时跑单的话那导购要赔付。你是什么样的人,导购没接触过你她不知道!而且一般都是付款了才能撕人家的标签
回复 支持 160 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:03:17 来自手机 | 显示全部楼层
BeautifulLady 发表于 2019-7-7 18:59
就上面你说的这个事,我觉得导购没有做错,你都撕了标签还穿上了,当然要看紧一点,不然到时跑单的话那导购 ...

说得对。
回复 支持 32 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:03:51 来自手机 | 显示全部楼层
系我就不会撕掉并穿上,就是防止误会发生,行商场眼看手勿动是常识了。
回复 支持 34 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:05:41 来自手机 | 显示全部楼层
如果导购不盯紧点,谁敢说不跑单呢?
回复 支持 14 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-7 19:05:44 来自手机 | 显示全部楼层
本来一开始我已经客气地说如果你那边有顾客买东西你先去招呼,真的不用跟着我,那么多人看着不好的。后来我看见那导购还在跟着,火气立刻上来了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:06:34 来自手机 | 显示全部楼层
你不会逃单!不代表人人都不逃单!
回复 支持 20 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:07:25 来自手机 | 显示全部楼层
你很奇葩,鉴定完毕。
回复 支持 67 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-7 19:14:01 来自手机 | 显示全部楼层
你的沙雕网友 发表于 2019-7-7 19:07
你很奇葩,鉴定完毕。

但是当时穿着高跟鞋逛商场脚酸麻,觉得换上拖鞋舒服,所以才撕了价签直接穿着去买单
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:20:21 来自手机 | 显示全部楼层
墨玉银霜 发表于 2019-7-7 19:14
但是当时穿着高跟鞋逛商场脚酸麻,觉得换上拖鞋舒服,所以才撕了价签直接穿着去买单

既然各有各的苦衷,就大家互相不要计较咯!毕竟是你不符合规矩先的
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:21:47 来自手机 | 显示全部楼层
墨玉银霜 发表于 2019-7-7 19:14
但是当时穿着高跟鞋逛商场脚酸麻,觉得换上拖鞋舒服,所以才撕了价签直接穿着去买单

人家打份工也不容易,你爸打烂茶盖,整套当然会难卖出去,照价赔偿也是正常的,试想你系老板,客人打坏东西不用陪?
回复 支持 40 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:23:01 | 显示全部楼层
这就是你不对了。。。。
回复 支持 15 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 19:24:42 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈哈!此帖同那边绿洲桥头逆行俾交警查的帖子差不多,90%坛友一边倒,剩下的1%在睇戏,9%的又支持90%的。
哈哈哈!!!!
回复 支持 24 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
阳光外卖
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
阳光地产
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|违法和不良信息举报| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-10-23 21:43

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2019 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    客服热线:0668-6685088    QQ:3194291784

快速回复 返回顶部 返回列表