阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5501|回复: 4
收起左侧

泗水大翰的恶霸

[复制链接]
发表于 2019-4-30 23:53:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
屋主的东西放在自家屋檐下,拉的沙,砖,放在自家屋门口。隔离屋的恶霸(穿黄衣服的,外号司机大佬)把砖扔出去,说不能放,拿砖头打人。
这种事情发生过好多次。
这家人都从小我家的鸡鸭经常都偷,楼顶屋放的谷……用板搭过来都能偷了几包谷。
荔枝龙眼这些就不说。每年都偷,全队人都知道他家的人的,一屋贼窝。
上几屋主家失窃,已报警立案,各种迹象表明是他家人所为,但是苦于没证据,派出所不处理。
我想知道。像这种情况,应该怎样处理,调解就算了。
现在不是说有打击乡里恶霸的活动吗?
这种情况算不算?









 楼主| 发表于 2019-5-1 08:54:46 来自手机 | 显示全部楼层
丁上
 楼主| 发表于 2019-5-1 17:12:04 来自手机 | 显示全部楼层

发表于 2019-11-23 16:07:00 | 显示全部楼层
好恶
发表于 2019-12-4 14:12:33 | 显示全部楼层
紧要
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2021-5-13 23:27

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表