阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6605|回复: 84
收起左侧

[文明城市] 双创是好事,可是垃圾桶都没了,垃圾丢哪?

  [复制链接]
发表于 2020-5-22 21:16:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
垃圾箱近段时间没见了,很多住户拿垃圾走了很远都没找到地方放置垃圾,所以很多人把垃圾乱放了
202005224438411590153398028065.jpg
发表于 2020-5-22 21:33:18 来自手机 | 显示全部楼层
自己想办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 21:42:56 | 显示全部楼层
简直是乱搞,斩脚趾避沙虫。疫情期间,垃圾环卫车一整天的拉着垃圾在城区到处游走,病菌饱和性传播。
回复 支持 24 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 21:52:38 来自手机 | 显示全部楼层
矛係啪
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 22:45:44 来自手机 | 显示全部楼层
带回家里
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 22:45:45 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 22:53:49 来自手机 | 显示全部楼层
666
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-22 23:22:34 来自手机 | 显示全部楼层
那个垃圾车他又不等你,我下去到他走远了...
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 00:06:02 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 00:23:22 来自手机 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 00:35:20 来自手机 | 显示全部楼层
我今天开车想丢垃圾……转了一圈!一个垃圾桶都不见…又将垃圾带回家了
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 00:44:08 来自手机 | 显示全部楼层
吉吉吉吉啊 发表于 2020-5-22 23:22
那个垃圾车他又不等你,我下去到他走远了...

我也是,无语
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 00:58:59 来自手机 | 显示全部楼层
全部撤走垃圾桶真的不科学,市民很难都做到定时定点投放,这样反而是垃圾到处乱放,反正今天转了一圈见到路边隔离带、花圃、树下到处一袋袋的垃圾摆放着,原来有垃圾桶的位置特别多,应该认真反思反思了。
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 01:23:35 来自手机 | 显示全部楼层
说起这个就来气  反正我家人按规定倒垃圾的时间去扔垃圾  十次有九次是没见到有垃圾车的  那能怎么办  提着袋垃圾站在路边等?或者又把垃圾提回家?好好的垃圾桶你给我撤了,想扔垃圾又没地方扔  简直就是劳民   
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-5-23 01:32:52 来自手机 | 显示全部楼层
脑入水嗲,一样一样的烦恼
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
主题教育
阳光党建
好心茂名
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
每日房源
每周房源
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
汇星巨幕影讯
中影金港湾影讯
中国电信
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

广告合作 | 申请删帖|| 高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2020-8-5 16:22

Powered by Discuz! X3.4   © 2004-2020 gz0668.com

公安机关备案号:44098102660668    经营性ICP许可证:粤B2-20191726

快速回复 返回顶部 返回列表