阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5162|回复: 37
收起左侧

[城乡建设] 西江村主要大路终于清理了,但潘仙路何时动工呢?

[复制链接]
发表于 2019-5-15 14:52:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
很好,西江村主要大路终于开始清理了!希望领导干部们全力做到底,不要留下手尾。
但潘仙路何时做好呢?又有好几年了,一直都是黄泥路,希望领导们尽快落实一下,尽早动工,搞好江边两岸的亮化工程,那就完美了,希望不要一推再推了
发表于 2019-5-15 15:08:49 来自手机 | 显示全部楼层
潘仙路什么时候动工首先要问你村那些不肯给征地的人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 15:44:06 来自手机 | 显示全部楼层
喷少少水
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-15 15:58:35 来自手机 | 显示全部楼层
linting 发表于 2019-5-15 15:08
潘仙路什么时候动工首先要问你村那些不肯给征地的人。

谁说不给征收了?有些屋都拆开人家的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 16:39:59 来自手机 | 显示全部楼层
小晰 发表于 2019-5-15 15:58
谁说不给征收了?有些屋都拆开人家的了

我说的,政府要连路边属于你们西江村自留地的菜地全部征收,你们西江村人不肯,导致工程没进展的,所以别什么都怪政府。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 17:22:36 来自手机 | 显示全部楼层
linting 发表于 2019-5-15 16:39
我说的,政府要连路边属于你们西江村自留地的菜地全部征收,你们西江村人不肯,导致工程没进展的,所以别 ...

征收来做公共服务的大部分人都肯,可惜zf又想征收转手做fdc
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 17:43:21 来自手机 | 显示全部楼层
当你老了 发表于 2019-5-15 17:22
征收来做公共服务的大部分人都肯,可惜zf又想征收转手做fdc

为什么征收做路就肯,全部征收,做路之外的卖俾地产商就不肯,还不是只征收做路符合你的利益,很可惜,政府比你要精明,出钱征收做路得益最大的是西江村民,但却不肯俾征收道路以外的土地。这亏本买卖政府不让它烂尾更待何时。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 18:28:34 | 显示全部楼层
linting 发表于 2019-5-15 17:43
为什么征收做路就肯,全部征收,做路之外的卖俾地产商就不肯,还不是只征收做路符合你的利益,很可惜,政 ...

你西岸佬在干嘛呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 18:41:23 来自手机 | 显示全部楼层
高师宿舍楼几栋,盐仓宿舍楼两栋,这些系征收拆迁的硬骨头,农村居民土地征收,房屋征收拆迁不多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 18:44:15 来自手机 | 显示全部楼层
加快进度,让城市亮丽起来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 19:01:31 来自手机 | 显示全部楼层
浩天白云 发表于 2019-5-15 18:41
高师宿舍楼几栋,盐仓宿舍楼两栋,这些系征收拆迁的硬骨头,农村居民土地征收,房屋征收拆迁不多。

盐仓宿舍不是在旧207国道这边么?征收到这边了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 19:11:10 来自手机 | 显示全部楼层
沿江路边,高师宿舍楼旁边有两栋宿舍楼系盐业公可过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 19:44:45 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈,越想越多了,目前通川、永青一期、大球场、冼太公园、体育中心等是重点工程,潘仙路提都没提过了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 20:09:20 来自手机 | 显示全部楼层
linting 发表于 2019-5-15 17:43
为什么征收做路就肯,全部征收,做路之外的卖俾地产商就不肯,还不是只征收做路符合你的利益,很可惜,政 ...

人的心理是自私的,事不关己就大公无私,当和自身利益冲突时就不会舍身取义了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 20:59:41 来自手机 | 显示全部楼层
linting 发表于 2019-5-15 16:39
我说的,政府要连路边属于你们西江村自留地的菜地全部征收,你们西江村人不肯,导致工程没进展的,所以别 ...

还有潘仙路中段的香蕉地也不肯被征收
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
阳光外卖
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
好心茂名
两度一率
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
阳光地产
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
汇星巨幕影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

手机版|关于我们|高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-9-22 06:03

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2019 gz0668.com 公安机关备案号:44098102660668 客服热线:0668-6685088 QQ:3194291784

快速回复 返回顶部 返回列表