阳光论坛网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 15897|回复: 206
收起左侧

[热点事件] 我颠覆了对高州部分人的认知

  [复制链接]
发表于 2019-5-2 04:56:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
这件事我当时在场,在隔离看见了,4月30号4点多的,当时 我的想法就是如果骑摩托那个被打的话多解气啊!大家都在左手边等红灯,留出一条右转的车道,然后那个骑摩托就一直在那里占用右转的车道,然后一台商务车估计就是row的车,来了上来按了两下喇叭,骑摩托看了下不让,后开是前面一台日产轿车让了位置大家才可以过的!后面堵了有几台车吧!然后看了r发的帖子,很多都是在骂人!说就你有小车怎么了怎么了!路是你家的怎么了怎么了!素质啊!!一堆人帮着那个骑摩托的说话!!这个话题我就是不参与了!!




我说一下我的意见,路是大家的!虽然那个不是专门右转车道,但是你赌人家路就是不对,老古话都有说好什么不拦路,人家明明是可以过的,你个人堵住后面几台车,好有道理了?如果后面的车真的孕妇就得生了或者什么突发情况呐!这个就是妨碍交通了!所以高州部分人的素质真是差到不得了!手机打字真累!作为一个潜水员,真的看不过眼了,出来冒下泡!
20190502_6915_1556744196824.png
发表于 2019-5-2 08:28:12 来自手机 | 显示全部楼层
哪里都有这种人的,看透就好
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 08:33:35 | 显示全部楼层
作为高州人我自己都觉得是这样,骨子里已经透着野蛮的气息。大家也不会站在对方的立场想的,出了事都是诸多理由去卸掉自己的责任。这种性格是骨子里的,没有办法一下子改变的。
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 08:37:30 来自手机 | 显示全部楼层
喷子都让你遇上了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 08:38:17 来自手机 | 显示全部楼层
其实开摩托车的让一下后面的车右转又何妨?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 08:41:37 | 显示全部楼层
骑单车的看不惯开摩托的,开摩托的看不惯开小车的。我在府前路红绿灯右转也给堵过几次。意识淡薄没办法
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:24:17 来自手机 | 显示全部楼层
系咯
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:34:48 来自手机 | 显示全部楼层
关键开摩托的认为自己已经让出到路边了,再滴喇叭已经没用了,好多开摩托车的人根本没有右转专用道这个概念,你和他较劲已经失去意义,只能等一下红灯了。一般情况下开小车的滴两下喇叭人家不让就不必要再滴了,特别反感那些看见右转车道已经塞了一军人,还在拼命滴喇叭。
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:37:08 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵了,人家没停错车道,凭什么你后来的要按喇叭骂人?凭什么要让你?那你后来又为什么不让人,硬要通过?你是急救车吗?没看到路面标志吗?
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:40:41 来自手机 | 显示全部楼层
无知,好好学习交通法吧,共用车道
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:43:38 来自手机 | 显示全部楼层
有车大晒咩,叼。大题小做,你素质又有几好,
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:46:44 | 显示全部楼层
这种情况开小车的还是忍让下吧 红灯可以右转是有条件的 不是无条件的 当车道有人占道 就要忍让  就好像人行道有人过马路你也必须忍让  好多开摩托的不懂右转车道的 只知道直行有路等红绿灯就行
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:53:50 来自手机 | 显示全部楼层
        那条路可能路太小的原因是共用(睇地上箭头),道理上确实摩托车不理亏,但是如果右转车没睹的话,这条路可以畅通少少。
        以上纯属个人看法,并不代表正确。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:54:17 来自手机 | 显示全部楼层
BeautifulLady 发表于 2019-5-2 09:37
呵呵了,人家没停错车道,凭什么你后来的要按喇叭骂人?凭什么要让你?那你后来又为什么不让人,硬要通过? ...

右转不受灯控,正常情况下么托己占用右转车道,应该让右转车而不是占用
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-2 09:59:24 来自手机 | 显示全部楼层
我只知道前方有人或车,右转的必须停车。
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭
版块导航
城市区
百姓话题
招聘求职
阳光外卖
有问有答/求助
阳光佳缘
本地资讯
校园教育
人在他乡
阳光党建
好心茂名
两度一率
志愿者团体
信息分类区
交易市场
手机数码
车类交易
本地美食
特产礼品
家居装修
同城服务
拼车租车
宠物之家
旅游信息
教育培训招生
母婴育儿
广告信息
房产交易
阳光地产
房产交易(个人)
房产交易(中介)
租房信息
旺铺招租转让
房产置业交流
休闲娱乐区
琴棋书画
吃喝玩乐
情感地带
摄影作品
体育天地
本地影视
特约论坛
中影金港湾影讯
中国电信
汇星巨幕影讯
唯亚影讯
论坛事务区
论坛园地

手机版|关于我们|高州阳光论坛 ( 粤ICP备13045676号 )

GMT+8, 2019-9-22 05:54

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2019 gz0668.com 公安机关备案号:44098102660668 客服热线:0668-6685088 QQ:3194291784

快速回复 返回顶部 返回列表