丽江
广告

高州阳光论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
粤唱越强
广告
广告
广告
查看: 11561|回复: 282
收起左侧

一家五口,一个月支出1200左右,多还是少啊?

  [复制链接]
     
发表于 2017-6-13 08:36:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享用更多功能,轻松玩转论坛!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
一家五口,每天买排骨20元,青菜自己种,100元米40天,电费50元,一瓶煤气80元用两个半月,电信网费300一年,电视费180一年,小车加两台摩托油钱300一个月,平摊下来生活支出1200左右一个月,一家五口,天天还有排骨汤等汤水喝,这样是不是很省了啊?
     
发表于 2017-6-13 08:39:11 | 显示全部楼层
确实系有D省,不过其实日常仲有其它支出
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-13 08:40:42 | 显示全部楼层
我家一天的伙食费都要六七十,还不算其他的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-13 08:47:45 | 显示全部楼层
好省啦。我一个人每个月支出都要这个数了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:48:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2017-6-13 08:49:49 来自手机 | 显示全部楼层
每天菜谱:周一,周三20元排骨,骨爆玉米或者红萝卜,剔出的肉炒苦瓜或者青瓜或者豆芽,周二20元老鸭地胆头,鸡蛋炒番茄,然后50元马贵牛排骨分周四,周六两天,这两天是牛排骨炖白萝卜,周五,周日仍然20元排骨煲汤,每天有汤喝,有肉吃,看上去生活质量也不是很差哦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:50:05 来自手机 | 显示全部楼层
超级省了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:50:11 | 显示全部楼层
不知怎么可以做到咁悭
来自旧版APP安卓客户端来自旧版APP安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:53:37 | 显示全部楼层
20蚊排骨两斤不到,5个人吃咩?生活质量太低
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:54:05 | 显示全部楼层
我一个月水电费也要1000元了,你说你省吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:54:08 | 显示全部楼层
给我的话,半个月都不到就没有钱剩了。。。。真的是精打细算,这样的生活费还要算上小车摩托车的支出,有点压力大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-13 08:55:10 来自手机 | 显示全部楼层
一个路人 发表于 2017-6-13 08:49
每天菜谱:周一,周三20元排骨,骨爆玉米或者红萝卜,剔出的肉炒苦瓜或者青瓜或者豆芽,周二20元老鸭地胆头 ...

中午吃了,晚饭的菜呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:55:51 | 显示全部楼层
生活原来可以这么有规律,钱可以这样规划的。太省了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-6-13 08:56:23 | 显示全部楼层
排骨23或者24元一斤,一斤都不到
来自旧版APP安卓客户端来自旧版APP安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-13 08:57:26 | 显示全部楼层
有规划生活,我觉得很赞,然而我们却做不到,总是随心而为,所以一直囊中羞涩!
来自旧版APP苹果客户端来自旧版APP苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

返回顶部返回列表微信访问
快速回复 返回顶部 返回列表